- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как приобрести авто в кредит?

Как приобрести авто в кредит? [1]

Сейчас автокредитование популярно как никогда. И это при том, что оно только начинает набирать обороты, поэтому между банками наблюдается борьба за клиентов. Так как рост предложений со стороны банков объясняется высокой потребностью в деньгах, потребитель сегодня имеет уникальную возможность купить авто дешево и с минимальным первым взносом. Однако, если есть накопленная сумма, то лучше выбрать автокредит с первым взносом, так как в этом случае плата за кредит будет более низкой и срок кредитования будет оптимальным для вас как заемщика. Обращайте внимание на ежемесячный платеж, дополнительные ежемесячные комиссии, которые присутствуют во многих банковских учреждениях. Если проанализировать все имеющиеся предложения по автокредиту, можно выделить 5 основных видов, вам же останется выбрать оптимальный и отдать ему предпочтение.

Первый – экспресс-кредитование. Оно дает возможность получить кредит на автомобиль за 1 день, кроме того, требует минимум документов. Среди минусов – высокая процентная ставка и выдача кредита на короткий срок (до 3-х лет). Также требуется страховка АвтоКаско. Но, несмотря на недостатки, это удобный способ автокредитования, все популярные автосалоны форд в москве [2] имеют на своей территории столики банковских представителей, предлагающих подобную услугу.

Факторинг – следующий по популярности вид кредитования. Этот кредит фактически является покупкой в рассрочку, т.к. он беспроцентный. Пакет документов также небольшой, срок – до 3-х лет, время оформления кредита – несколько дней. Минус также имеется – согласно условиям этого кредита, можно купить только иномарку у официального дилера. В общем, это тоже довольно приемлемые условия.

Недавно появившийся вариант автокредита – без первоначального взноса. Это и является главным достоинством. Перечень документов и срок оформления стандартны. Однако согласно условиям этого автокредита покупатель должен приобрести только импортную машину в официальном автосалоне, притом действуют достаточно высокие проценты по кредиту и страховке авто.

Четвертая разновидность автокредита – без страховки. При этом покупаемая машина не выступает в качестве залога. Тут нет первоначального взноса, требований касательно марки авто или продавца. Автомобиль не обязательно должен быть новым. Но присутствует ограничение на сумму кредита. Удобнее всего покупать по такому кредиту б/у автомобили. Можно найти дешевый кредит автомобиль без первоначального взноса, купить по которому будет просто, главное – задаться целью.

Наконец, пятый вид автокредитования осуществляется под залог старого автомобиля. Приобретать таким образом можно не только новые машины. Срок оформления также стандартный. В этой разновидности кредита много достоинств: низкая процентная ставка, возможен кредит на длительный срок (до 5 лет). Но подвох в том, что банк обычно сильно занижает цену автомобиля, который клиент вносит как залог. Это издержки и от них никуда не деться, так как у заемщика и банка диаметрально противоположные цели, однако всегда можно найти оптимальный вариант, который устроит обе стороны.

Итак, все разновидности автокредита имеют свои плюсы и минусы, каждый покупатель может выбрать наиболее подходящий для себя, учитывая свои потребности и финансовые возможности. Имейте в виду, что чем большим в процентном соотношении будет первый взнос от общей суммы, тем меньшей будет ваша дальнейшая сумма к ежемесячной выплате и тем меньшей будет нагрузка на семейный бюджет, а срок для выплаты последней суммы по кредиту будет оптимальным именно для вас.