- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как сдать экзамены по вождению

Как сдать экзамены по вождению [1]

Каждый, кто собирается покупать автомобиль, знает, что помимо затрат на его покупку, нужно еще позаботиться о том, чтобы были права на вождение. Сейчас есть масса автошкол, в которых можно как получить теоретические знания, так и сдать непосредственно экзамены. Конечно, для того, чтобы сдать экзамены, нужна практика. Выезды с инструктором помогут хорошо подготовиться к экзаменам, это неоспоримый факт. Но помимо этого, очень важно, чтобы были и теоретические знания. Причем, задача не просто сдать экзамен, а именно получить знания. Иначе можно было бы просто скачать новые билеты пдд 2014 на сайте http://www.pddrussia.com/ [2], и, потратив пару часов все досконально изучить. Но если помимо этого знаний не будет, вам придется регулярно раскошеливаться на оплату штрафов. Как их получить? Одним из лучших вариантов будет, как это не странно звучит, уделять внимание правилам, при езде с инструктором. Что это значит?

Многие из нас привыкли воспринимать информацию образами. Нередко, просто наблюдая за движением других автомобилей, ученик умело копирует их, а те знания, которые были получены в автошколе как теоретические, просто откладываются в памяти в виде образов. Из-за этого возможна ситуация, когда инструктор спросит, почему вы в данном случае повернули в эту сторону, а вы просто не сможете дать ответ, хотя поступили абсолютно правильно. В таких ситуациях, уточняйте у инструктора, как именно звучит правило, и в чем обоснование необходимости того или иного поворота на дороге. Постарайтесь запомнить, все, что вам скажут. Ведь на экзаменах никто не будет смотреть на то, как вы чувствуете дорогу, вас будут спрашивать именно о теоретических правилах.

Понятное дело, что в жизни ситуации бывают разные, и может случиться даже, что чтобы избежать аварии или наезда на пешехода, вам придется нарушить правила. Как известно, на дороге не все зависит от того, насколько водитель хорошо знает правила дорожного движения, поскольку есть еще и другие автомобили/водители. Поэтому ощущение правильности езды может пригодиться, когда вы будете сдавать контрольный заезд с инструктором. А на обычных экзаменах, в первую очередь, экзаменатора будет интересовать, насколько хорошо вы подготовились по теоретической части. Поэтому во время поездок, не стесняйтесь, спрашивайте у инструктора, почему именно в том или ином случае нужно поступить таким образом, и увидите, что знания отложатся у вас в памяти куда лучше.