- Моя газета - https://mygazeta.com -

Китайский автомобиль Chery Amulet

Китайский автомобиль Chery Amulet [1]

Китайские автомобили пока так и не завоевали ни европейский, ни американский, ни даже африканский рынок — качество, увы, не на самом высоком уровне. Однако есть и довольно востребованные китайские авто. Chery Amulet — один из самых дешевых седанов низшего ценового сегмента, выпускается сегодня он и в России (сборка есть только в двух странах — собственно России и Египте, в Китае сборка прекращена).

Характеристика автомобиля Chery Amulet:

  1. Выпускается только с бензиновым двигателем, имеющим скромный объем в 1600 см³. Мощность мотора составляет 88 лошадиных сил, максимальная скорость, в связи с этим, невелика — 170 километров в час. Разгон до скорости в 100 км/за 1 час осуществляется в пределах 12 секунд. Кстати говоря, автомобиль нельзя назвать слишком уж экономичным в плане расхода топлива. В городе этот показатель равен 9,5 литрам на 100 км, за городом — 6 литров. Смешанный — 7,5 литра. Не самый лучший показатель для автомобилей, которые позиционируется как бюджетные (здесь можно привести аналогии с индийской «Tatra»). Кстати, по ссылке autoasia.com.ua/catalog/chery/amulet/ [2] можно перейти на сайт магазина «AutoAsia», который специализируется на продаже оригинальных и контрактных запчастей для автомобилей азиатских производителей, в том числе, и для Chery Amulet. Отметим, что именно на китайские машины найти запчасти крайне сложно (в этом, пожалуй, и заключается главная причина их низких продаж).
  2. Салон у Chery Amulet довольно скромный рассчитан на 4 человека, в то время как у большинства седанов он рассчитан именно на 5 (по схеме 2+3). Багажное отделение имеет объем 550 литров, однако объем можно увеличить за счет задних сидений, которые можно убрать (по принципу раскладушки). Как показала практика (а модель выпускается с 1999 года), средняя «продолжительность жизни» данного автомобиля — около 70000-80000 км пробега. Многим это покажется небольшим показателем, однако учитывая довольно низкую стоимость машины — это вполне приемлемые цифры. Приобрести Chery Amulet сегодня можно у официальных дилеров производителя на территории Украины (есть в Киеве и областных центрах).