- Моя газета - https://mygazeta.com -

Концепт родстера Mazda MX-5

Концепт родстера Mazda MX-5 [1]

Концепт родстера Mazda MX-5

В интернете опубликованы изображения родстера Mazda MX-5 нового поколения. Впервые увидеть эту модель вживую можно будет на автосалоне в Токио в следующем году. Родстер Mazda MX5 следующего поколения будет во многом схож с концепт-каром Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) по дизайну и техническим параметрам.

Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) представляет собой бензиново-электрический гибрид, сочетающий в себе 1.6-литровый двигатель с 4 цилиндрами (мощностью 177 лошадиных сил) и электрический мотор, 6-ти ступенчатую механическую коробку передач с усиленными синхронизаторами, обеспечивающими легкое переключение. Бензиновый двигатель внутреннего сгорания отключается, экономя топливо и сокращая выхлопы. На низких оборотах двигателя электрический мотор добавляет оборотов, чтобы ускорить разгон после остановки.

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) [2]

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid)

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) [3]

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid)

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) [4]

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid)

Гибрид Мазда Ибуки (Mazda Ibuki Hybrid) отличают 18-дюймовые диски из сплава магния, с покрышками, позволяющими продолжать движение даже после прокола колеса. Концептуальный гибрид Мазды оснащен и рекуперативными тормозами, обеспечивающими зарядку батареям при торможении, так что машине не потребуется дополнительная подзарядка.

По словам представителей компании, Родстер Mazda MX5 будет близок по конструкции к тяжелому купе Mazda RX8. В частности, планируется увеличить жесткость кузова, чтобы родстер не уступал по этому показателю автомобилям класса купе.

Концепт родстера Mazda MX-5 [5]

Концепт родстера Mazda MX-5

Концепт родстера Mazda MX-5 [6]

Концепт родстера Mazda MX-5