- Моя газета - https://mygazeta.com -

Модные цвета автомобиля

Модные цвета автомобиля [1]

Мода, как известно, барышня капризная и очень любопытная. Ей нравится участвовать во всем и везде: и в создании одежды и аксессуаров, и в дизайне интерьера, и в путешествиях, и в выборе профессии и даже в определении цвета автомобиля. Если марки машин можно разделить на категории по степени их престижности, и модные тенденции здесь мало на что влияют, то во внешнем виде авто каждый сезон появляются свои актуальные идеи.

Итак, среди всего многообразия красочной палитры самыми модными цветами для автомобиля можно считать белый, оранжевый и коричневый. Но, безусловно, современная мода не была бы таковой, если бы предложила исключительно простые решения. Нет, в арсенале автокрасок масса вариаций и оттенков с необычными и очень интересными названиями, сложным составом и соотношением тонов. Так, традиционный белый, известный нам еще по стареньким советским Жигулям, вряд ли относится к категории актуальных. На смену ему пришел нежно-молочный с легким матовым блеском, серебристо-жемчужный, когда белый чуть отливает сверкающими крапинками, дымчатый с заметным серо-голубым переходом. Кроме того, белые автокраски широко используются и как фон для очень популярной аэрографии, ведь они предоставляют художнику максимум свободы. Белый – это красиво и стильно, именно этот цвет поможет превратить даже весьма посредственное авто в яркое и презентабельное.

Оранжевый тоже не так уж прост, как кажется. Его оттеночная палитра варьируется от светлого и почти персикового до насыщенного апельсинового и достаточно темного, глубокого кирпичного тона. Если хотите превратить свою машинку в яркое и заметное пятно на дороге, не боитесь привлекать к себе внимание, то выбирайте насыщенные варианты. Сверкающие на солнце оранжевые автомобили поднимают настроение и их владельцам, и просто прохожим. В той же аэрографии автоэмали из этой категории используют очень часто, особенно если у хозяина машины нет желания полностью перекрашивать свое авто классического белого или черного цвета, а добавить позитивную и яркую нотку в облик очень хочется.

Коричневый также завладел вниманием автолюбителей. Практически каждый производитель автомобилей среднего класса представил своим покупателям модель, выполненную в этом красивом и благородном цвете. Вариаций оттенков в этой палитре чуть меньше, чем в более распространенных цветах, но это только делает машину еще уникальнее и необычнее. Теплый шоколадный с нежным матовым сиянием или, наоборот, прохладный, но очень стильный тон корицы или дерева смотрятся потрясающе и нестандартно.