- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что обратить внимание при покупке автомобиля

На что обратить внимание при покупке автомобиля [1]

Покупка автомобиля не всегда является простым делом, основной вопрос в котором отведен финансовой части. Нередок случай, когда даже при наличии финансов, автомобиль должен соответствовать нескольким определенным критериям, сочетание которых найти весьма затруднительно. В таких случаях, часто приходится тратить уйму времени на поиск подходящих вариантов. В этом плане сейчас у всех нас есть такой помощник, как Интернет. Если раньше при поиске нужного автомобиля приходилось пересматривать все газеты объявлений и потом избавляться от накопившейся макулатуры, то сейчас достаточно зайти на какой нибудь сайт соответствующей тематики, чтобы в течение гораздо меньшего периода времени ознакомиться с существующими объявлениями.

Но, тут нужно учитывать несколько важных вещей. В частности, нужно помнить, что сверхвыгодные предложения хоть и встречаются периодически, но, тем не менее, зачастую бесплатный сыр все-таки находится в мышеловке. Поэтому, если предложение действительно принесено, как говориться на блюдечке с золотой каемочкой, и продаваемый автомобиль стоит на порядок дороже той цены, которую за нее выставили, то хоть это и не говорит о плохих намерениях автора объявления, но однозначно является поводом задуматься и несколько раз взвесить свое решение, прежде, чем звонить по объявлению. Если же, все-таки, при звонке ответом на вопрос о такой цене звучит фраза о том, что хозяин автомобиля срочно уезжает из города или страны, то тут тоже – с одной стороны, объективно такая вероятность есть, например, если человек получил выгодное предложение по работе, или переезжает на ПМЖ в другую страну – но с другой стороны это может быть просто предлог, чтобы продать автомобиль, который в таком техническом состоянии, что лучшем случае проездит еще пару недель.

Все эти ситуации в равнозначной степени вероятны. И нередко «легенда» может быть придумана весьма правдоподобная. Поэтому, все-таки, основным нюансом, на который тут нужно обратить внимание, будет внегласное правило опытных участников рынка о том, что если цена за автомобиль предлагается слишком низкая, то его осмотр при покупке, нужно провести особенно тщательно, и лучше всего даже с привлечением опытных специалистов. Тогда и вероятность попасть к мошенникам будет значительно ниже, и, как следствие, сам процесс покупки автомобиля будет на порядок безопаснее.