- Моя газета - https://mygazeta.com -

На что ориентироваться, выбирая автомобиль?

На что ориентироваться, выбирая автомобиль? [1]

Когда возникает желание (подкрепленное возможностью) купить автомобиль, если это первая покупка такого рода, нередко могут возникать сомнения на счет модели. Конечно, даже при хороших финансовых возможностях, покупка автомобиля это достаточно серьезная трата, поэтому сомнения вполне могут появляться. Тут нужно четко осознать, для чего автомобиль будет использоваться. Если нужен внедорожник, но денег на Land Cruiser нет, то всегда можно купить SsangYong Актион 2014 новый [2]. Главное, при этом, понимать, как вы будете использовать автомобиль. Внедорожники, в частности, уже перестали восприниматься как автомобили, подчеркивающие статус владельца (разве что, некоторые, особенно дорогие модели Premium класса). Теперь внедорожники чаще покупаются, когда в том есть объективная необходимость (например, поездки на дачу или на рыбалку). Исходя из этого, можно сделать выводы и о целесообразности покупки других автомобилей.

Например, универсал подойдет в том случае, если вы планируете часто ездить за покупками в крупные торговые центры. В его кузове может поместиться немало покупок, но при этом он будет более маневренный в городских условиях, чем тот же внедорожник, за счет своих габаритов. Также универсал может подойти и для поездок на дачу, только с оговоркой, что подъезды к даче имеют нормальное дорожное покрытие. Если это условие не соблюдено, тогда возвращаемся к внедорожнику, поскольку на проселочной дороге он будет вести себя куда более надежно. Тут, кстати, есть еще и практическая сторона вопроса. Автомобиль, который рассчитан только на городские дороги, будет быстрее ломаться при езде по сельской местности. Конечно, это не говорит о том, что после первых двух-трех поездок нужно будет менять подвески, но если ездить часто, то эта необходимость у универсала возникнет быстрее, чем у внедорожника.

Если же вам автомобиль нужен только для поездок по городу, то тут вполне подойдет и универсал и седан. Тогда лучше ориентироваться на габариты автомобиля, поскольку в крупных городах пробки сейчас стали частым явлением, и в такой ситуации большой громоздкий автомобиль может попросту помешать вам приехать в нужное место вовремя. Ну а если вы не планируете ездить на дачу, или за габаритными покупками, или попросту не уверены, что уже внутренне готовы к покупке автомобиля, лучше всего, имея деньги будет продолжать ездить на такси.