- Моя газета - https://mygazeta.com -

Основные неисправности VW Transporter

Основные неисправности VW Transporter [1]

Четвертое (T4) и пятое (T5) поколение фургона Volkswagen Transporter отличается относительной надежностью, но и эти автомобили имеют распространенные неисправности, с которыми сталкиваются владельцы.

Механики специализированных сервисов выделяют несколько частых поломок Фольксваген Транспортер, требующих устранения для комфортной эксплуатации транспортного средства. Кузов данной модели микроавтобуса после многих лет использования повреждается коррозией, которая особенно активно начинает проявляться на задних крыльях, капоте, дверях, в том числе и багажника, и со стороны днища кузова. Также встречаются утечки жидкости из системы охлаждения или ГУР, поломки в механизме насоса, отвечающего за вакуумное усиление тормозного механизма. Нередко владельцы сталкиваются с поломкой механизма раздвижной двери.

Среди неисправностей подвески, после возникновения которых рекомендуется посетить автосервис фольксваген транспортер [2], выделяют повреждение стоек и втулок стабилизаторов, сайлент-блоков, задних и передних амортизаторов, ступичных подшипников. В случае с механической коробкой передач проблемы могут доставлять синхронизаторы и подшипники. В автоматических КПП, устанавливаемых на данный фургон, наиболее уязвимым узлом является гидротрансформатор.

Производить сервисное обслуживание, диагностику и ремонт VW Transporter рекомендуется в сервисных центрах, специализирующихся на данной модели автомобиля. Особенно это касается неисправностей, связанных с электроникой и системой подачи топлива. С посещением автосервиса не стоит затягивать, поскольку со временем незначительная неисправность может перерасти в серьезную поломку, устранение которой обойдется в значительную сумму.

При замене ремня ГРМ на VW Transporter, как и на многих других моделях автомобилей, зачастую рекомендуется менять и входящие в обслуживаемый узел ролики. Также необходимо своевременно устранять протечки масла через сальники, в том числе и в области ГРМ. Грамотный уход за автомобилем и его своевременное обслуживание поможет продлить срок службы всех механизмов.