- Моя газета - https://mygazeta.com -

Особенности шампуней для мойки автомобилей

 Особенности шампуней для мойки автомобилей [1]

На сегодняшний день ассортимент автокосметики настолько велик, что, скорее всего, не один автолюбитель не решится использовать для ухода за своим автомобилем средства, которые специально для этого не предназначены. Прежде всего, такие растворы могут нанести вред кузову и лакокрасочному покрытию. Кроме того, такие средства чаще всего не справляются с загрязнениями на кузове машины. Именно поэтому, для мытья автомобиля следует использовать только автошампуни, произведенные специально для этих целей.

Современные средства для мытья автомобилей имеют множество различий в цене, фасовке, а также области применения. Но в целом все автошампуни можно разделить на два вида: бесконтактные моющие средства и средства для ручной мойки.

Автошампуни, для мойки автомобиля вручную, знакомы многим. Такие средства добавляют в ведро с водой и затем при помощи всевозможных тряпок и губок моют автомобиль. Такие моющие жидкости, прежде всего, обладают умеренным пенообразованием и нейтральным кислотно — щелочным балансом. Именно за счет этого мойку такими средствами можно назвать достаточно щадящей.

В свою очередь бесконтактный автошампунь наносится на кузов авто при помощи специальных устройств. Обычно это парогенераторы и пенные комплексы с насадками. При бесконтактной чистке не происходит прямого воздействия на кузов машины. Грязь очищается путем растворения химическими веществами, которые входят в состав бесконтактных шампуней.

Данные моющие средства в отличие от шампуней для ручного использования имеют в составе большое количество агрессивных химических веществ. Именно поэтому бесконтактную мойку не следует применять для автомобилей имеющих проблемы с лакокрасочным покрытием. А вот для новых автомобилей такая мойка поможет надолго сохранить блеск и чистоту. После проведения такой мойки на кузове не остается разводов, пятен и остатков загрязнений. Сложностей применения растворы для бесконтактной чистки кузова авто достаточно просты. Главное это устройства для пенообразования.