- Моя газета - https://mygazeta.com -

Пара советов как разморозить ваш автомобиль

[1]

Календарная зима уже закончилась, однако морозы и снег не дают нам почувствовать приближение долгожданной весны. Особенно остро чувствует морозную погоду наш автомобиль. Так что же делать если ваш автомобиль замерз? Дверь не открывается, колодки примерзли, мотор не запускается. Что же делать в этом случае? Как уехать на работу не на метро или общественном транспорте? Несколько советов [2] как разморозить автомобиль:

Если у вас в машине не центральный замок, то самое распространенное что может случится это замерзание сердцевины замка. В этому случает вставьте ключ наполовину в замочную скважину, а основание его погрейте зажигалкой. Тепло передастся от основания ключа к его кончику, после чего кристаллики льда в личинке растопятся и ключ можно будет повернуть.

Так же может примерзнуть сама дверь автомобиля. Есть несколько вариантов решения – самый просто залезть через пассажирскую дверь. Есть еще очень просто способ – дернуть посильнее, но есть вариант оторвать уплотнители. А также очень долгий, но менее вандальный вариант – использовать смазку WD-40. Правда надо долго ждать пока смазка попадет во все части механизма и смешается со льдом.

Если какая-то часть авто замерзла один раз, то это значит, что есть большой вариант, что она замерзнет и на следующий день. Для того, чтобы этого не произошло, надо смазать перед уходом из автомобиля личинку и уплотнители WD-шкой, тогда на следующее утро, все откроется легко и без проблем.

Если ваша машина стояла на ручнике и задние колодки примерзли к барабанам, то есть также несколько путей решения. Первое решение самое простое – резко рвануть с места, правда таким способом, понятное дело, вы портите автомобиль. Если у вас есть теплая вода, то ее можно вылить на колодки и они потихоньку отойдут. Или же при помощи шланга, направьте струю теплого воздуха из выхлопной трубы на колодки.

Лучший совет в зимнее время – это вообще не ставить машина на ручной тормоз, оставляйте ее на скорости.