- Моя газета - https://mygazeta.com -

Покупка коммерческого авто в кредит

Покупка коммерческого авто в кредит [1]

В последнее время продажа коммерческих транспортных средств все чаще осуществляется в рассрочку, ведь данный вариант оказывается поистине выгодным для многих предпринимателей. Однако что необходимо принимать во внимание, решаясь купить коммерческое авто в кредит?

Прежде всего, следует подготовиться к тому, что запланированные расходы будут подразделены на два этапа. Вначале требуется оплатить 50 – 60% цены машины и дополнительные затраты. Остаток стоимости транспортного средства представляет собой товарный кредит, который следует погасить в полном объеме в течение определенного периода времени, но при этом к нему добавляются установленные проценты.

Первый взнос, как уже стало понятно, предполагает дополнительные расходы. В этом случае требуется заплатить за опциональное оборудование и определенные услуги. Только после этого коммерческое авто в кредит будет предоставлено для эксплуатации. Стремление сэкономить на комплектации и услугах не должно прослеживаться, так как данные вопросы лучше всего решать при покупке машины. Основываясь на действующем законодательстве, транспорт сразу следует застраховать, так как только в этом случае гарантируется защищенность водителя. Для страхования автомобиля требуется установка электронной противоугонной сигнализации, системы блокировки зажигания, системы механической блокировки Mul-t-Lock.

Преимущества услуги

Предполагается возможность отметить определенные достоинства услуги.

В виде залога используется машина

Каждый предприниматель должен подготовиться к тому, что объектом залога традиционно становится новый автомобиль. По данной причине, если отсутствует возможность расплатиться за совершенную покупку, появляется риск столкнуться с серьезными проблемами, которые непременно отразятся на предпринимательской деятельности. Изучение условий договора позволит ориентироваться на возможность выгоды и, конечно, на дополнительные требования, например, поиск поручителей. В большинстве случаев предполагается использование объекта залога, которым становится новая машина.