- Моя газета - https://mygazeta.com -

Плюсы и минусы покупки в АТЦ «Москва» или у частного лица

Плюсы и минусы покупки в АТЦ «Москва» или у частного лица [1]

Многие автолюбители, особенно, недавно сдавшие на права, планируют приобрести не новый, а подержанный автомобиль. Для приобретения подержанного авто есть 2 основных способа: покупка у частного лица и приобретение автомобиля в автосалоне. Одним из самых известных автосалонов столицы является АТЦ «Москва» на Каширке. Специалисты торгового центра расскажут вам, в чем преимущества и недостатки обоих путей.

Почему люди приобретают авто у частных владельцев? Чаще всего, это стремление сэкономить, ведь те же самые автомобили в автосалоне продаются с комиссией. При прямой продаже продавец может продать своего «коня» дороже, чем если бы он сдал его перекупщикам; но при этом конечный покупатель получит его все равно дешевле, чем в салоне. Если человек уверен, что сможет самостоятельно продиагностировать авто и ничего не упустить из виду – тогда он может смело покупать его с рук.

Более того, с прямым продавцом можно договариваться на более гибких условиях. Если владелец знает недостатки своей машины, он может уступить часть цены. В автосалонах, в частности в АТЦ Москва, по отзывам покупателей, тоже возможен небольшой торг по предварительному согласию собственника. Однако, многие предпочитают торговаться именно с продавцом.

Очевидный недостаток покупки у частников – отсутствие внятных гарантий работоспособности авто. Большинство информации покупатель узнает со слов частника, который будет скрывать самые неприятные особенности автомобиля. Под видом владельцев зачастую выступают воры и недобросовестные перекупщики, которые могут продать вам машину в угоне или с запретом на регистрационные действия.

Более того, не всегда можно адекватно оценить состояние авто. Если продавец может согласиться на тест-драйв, то, скорее всего, он скептически отнесется к вашему предложению провести диагностику систем машины. У него может быть несколько потенциальных покупателей за день, и он не готов тратить время, чтобы убедить каждого в исправности своего «коня».

При покупке в автомобильном торговом центре «Москва» такие случаи невозможны. Почему? Потому что взамен на небольшую комиссию автосалоны берут на себя обязательства по всесторонней проверке транспортного средства. В АТЦ Москва на Каширке по отзывам сотрудников проходят следующие процедуры:

Важнейшее преимущество покупки подержанного автомобиля в профессиональном автосалоне – это полная открытость. Вам дадут самостоятельно проверить историю автомобиля, предоставят документы на него, проведут тест драйв. При желании вы можете заказать диагностику, чтобы получить независимую и профессиональную оценку состояния автомобиля. В автомобильном центре Москва все это можно сделать в пределах одного комплекса и оформить автомобиль за один день.

Заходите на сайт автосалона авто-мос.ру (auto-mos.ru) и выбирайте автомобиль своей мечты!