- Моя газета - https://mygazeta.com -

Помощь на дороге и эвакуация

Помощь на дороге и эвакуация [1]

Если у вас не заводится машина, нужно заменить предохранитель, отключить поврежденную сигнализацию или у вас лопнуло колесо, не стоит разочаровываться и думать о затратах на эвакуатор и автосервис.

Техпомощь на дороге

Вы имеете автомобиль, значит, у вас может случиться поломка на дороге или закончился бензин, не нужно паниковать, можно просто открыть справочник и найти номер телефона техпомощи. Специалисты приедут и сделают дозаправку или поменяют колесо. Может случиться так, что ключи остались в кабине, а дверь закрыта, вы так же легко можете позвонить в компанию по предоставлению техпомощи, и они без царапин и повреждений откроют вашу машину. Учитывая загруженность и состояния дорог, помощь должна быть экстренной, чтобы не создавать лишних проблем движению других автомобилистам и не забирать время у самого себя. Поэтому звонить в службу техпомощи нужно сразу, также можно войти на http://эвакуаторы-спб.рф/ [2]. Мастер может выявить и диагностировать поломку по телефону и при возможности взять с собой необходимое оборудование и инструменты. Иногда самостоятельно определить причину поломки невозможно. В таком случае, специалист, приехавший на место остановки, диагностирует поломку. Зачастую это обязательно, поскольку после диагностики можно узнать, можно ли чинить автомобиль на месте или везти ее в автосервис. А так же нужна ли эвакуация машине, так как не всегда можно запустить двигатель, иногда это категорически противопоказано, во избежание лишних поломок. Можно зайти [3] в Интернет и найти подходящий для вас сервис.

Эвакуация

Автомобиль стал как вкопанный. Неполадку не удается найти или устранить. Не нужно переживать. Вашу машину доставят в автосервис. В серьезных случаях не допускается передвижение транспорта самостоятельно. Вы можете заказать доставку автомобиля в любое место. Эвакуация – частичное или полное помещения машины на эвакуатор, закрепления поврежденного автомобиля при помощи троса, или закрепления специального устройства, которое обеспечивает жесткую сцепку между машиной и эвакуатором в целях буксировки соответственно к требованиям по эксплуатации данного автомобиля и требованию техники безопасности. Эвакуатор – специальное средство для перевозки автомобилей, сконструированы для погрузки, перевозки других средств транспорта посредством частичной либо полной буксировки, в соответствии к действующим законодательством и инструкциям по перевозки данного автомобиля.