- Моя газета - https://mygazeta.com -

Прокат авто – роскошь или необходимость?

Прокат авто – роскошь или необходимость? [1]

Для жителей России такая услуга, как аренда автомобилей, пока еще достаточно новая и непонятная. Большинство соотечественников ошибочно считают это лишней тратой денег и недоумевают, зачем она нужна.

Однако на Западе прокат автомобилей уже давно считается очень популярной услугой, и мы в доказательство этого приведем вам несколько доводов.

К сожалению, автомобилям свойственно ломаться или становиться на плановый ремонт. В таком случае деловой человек может надолго выпасть из обычного образа жизни и упустить удачный момент в своей карьере. Прибегнуть к помощи такси? Один раз – еще возможно, но когда надо в течение дня успеть оказаться в разных местах, то это расточительно. Рациональнее оформить прокат авто [2], можно с водителем, и спокойно продолжать работать в привычном ритме.

Даже если вы не принадлежите к миру бизнеса, а обычная домохозяйка, то у вас есть ежедневные обязанности: развести детей по школам и детским садам, успеть на прием в поликлинику в другом конце города, закупить продуктов к ужину, свозить домашнего питомца к ветеринару и т.д. То опять же решить проблему временного отсутствия личного автомобиля поможет выгодная услуга аренда автомобиля.

В европейских странах основную часть пользователей данной услуги составляют туристы, привыкшие путешествовать с удобством. В России же данная категория людей приносит лишь 5% прибыли арендодателям, а большую часть предоставляют крупные фирмы, которым выгоднее заключить долгосрочный договор, чем иметь собственный автопарк, который зачастую не отвечает требованиям владельцев фирм.

Допустим, вы ожидаете приезда серьезных потенциальных партнеров. Неужели вы их встретите на стареньком подержанном автомобиле. Скорее всего обратитесь в службу проката и закажете респектабельное авто, чтобы продемонстрировать ваш статус и уважение.

Еще одним интересным поводом взятия машины напрокат является планирование покупки автомобиля. Вы выбрали марку Мазда 3, но еще сомневаетесь в ее чудесных преимуществах и в своем решении. Для собственноручной проверки обещаний продавца и ожидаемых ощущений оформите прокат мазды 3 и тестируйте ее вволю хоть неделю.

Аренда машин подкрепляется договором. Она может быть оформлена сроком от одного дня до нескольких месяцев. Обязательно с вами заключается акт приема-передачи авто, в котором указаны имеющиеся дефекты или повреждения, чтобы в будущем не столкнуться с предъявлением претензий. Также необходимо внесение определенной суммы залога, подлежащей возврату после окончания срока договора.