- Моя газета - https://mygazeta.com -

Своевременный ремонт колесных дисков – залог безопасного движения

Своевременный ремонт колесных дисков – залог безопасного движения [1]

Многие автомобилисты хоть однажды сталкивались с такой проблемой как повреждение колесных дисков. Конечно, решением данной проблемы может стать их замена на новые, но данная процедура достаточно дорогостоящая, поэтому на сегодняшний день ремонт дисков является одной из самых востребованных услуг в автосервисах [2].

Так как наши дороги далеки от совершенства, поэтому ямы, выбоины, открытые люки колодцев, находящиеся посредине дороги, могут привести к повреждению дисков. Особенно большую опасность для них представляют ямы глубиной более 10 сантиметров, которые могут нанести непоправимые дефекты даже самому дорогому и качественному диску.

Некоторые автовладельцы в случае повреждения колесных дисков пытаются отремонтировать их самостоятельно, в гаражных условиях, но прежде, чем браться за это, подумайте о собственной безопасности, а также о безопасности своих близких. Поэтому самым оптимальным выбором будет обращение в шиномонтажную мастерскую, где опытные специалисты смогут устранить повреждение, не нарушая структуру металла и геометрию диска, а в случае трещин, сколов или восстановления отсутствующих частей (на литых дисках) используется аргонно-дуговая сварка.

Если Вы вдруг столкнулись с такой проблемой, то высококвалифицированные специалисты компании «Дискавери» смогут помочь Вам реанимировать диски и сделать Вашу езду вновь комфортной и безопасной. Наши специалисты осуществляют правку литых, прокатку штампованных, а также ремонт кованых дисков [3]. Если Вы решите воспользоваться услугами нашей шиномонтажной мастерской, то получите массу преимуществ: во-первых, все работы проводятся с использованием современного импортного оборудования и новейших технологий, во-вторых, обеспечивается оптимальная стоимость ремонта, в-третьих, наши специалисты восстановят повреждённый диск в самые кратчайшие сроки. Таким образом, мы гарантируем высокое качество любого ремонта, в результате которого не будет нарушена ни структура, ни физические свойства металла, а это, в свою очередь гарантирует безопасное использование дисков.

В заключении особенно хочется отметить, что колесные диски – это один из важнейших элементов ходовой части автомобиля, и в случае их повреждения они могут вывести из строя элементы подвески, кроме того, осевое или радиальное смещение повреждённого колесного диска может способствовать поломке рулевого механизма, выходу из строя амортизаторов, а также других деталей. Более того, из-за повреждённых дисков ускоряется износ шин, увеличивается расход топлива и, конечно, это сказывается на безопасном движении.