- Моя газета - https://mygazeta.com -

В чем сложности владения автомобилем

В чем сложности владения автомобилем [1]

Всем, у кого есть автомобиль известно, что за автомобилем необходим уход. Нередко, те, кто имеют необходимый уровень доходов для покупки автомобиля, предпочитают ездить на такси – содержание своего автомобиля, дело не только хлопотное, но зачастую еще и дорогостоящее. Однако, те, у кого автомобиль все же есть, быстро привыкают ко всем этим хлопотам. Так все-таки, из чего состоит содержание автомобиля? Содержание и уход за автомобилем, это и обслуживание на СТО, и оплата штрафов ГАИ, которые непременно будут, и оплата бензина, а не только покупка автозапчастей. Выход [2], тем не менее, есть. Правда, если вы хотите купить автомобиль, вам нужно учесть, что после покупки личного транспорта, жизнь приобретет совсем новые оттенки.

Первое, что следует учесть – автомобиль будет ездить по нашим дорогам. Очень важный фактор. Все знают качество наших дорог. И если не учесть этот фактор при покупке, то менять подвески и ходовую часть надо будет несколько чаще, чем предполагалось изначально. Впрочем, это не всегда проблема – если аккуратно ездить памятуя о неожиданных сюрпризах, скрытых в отечественных дорогах, этой досадной ситуации можно избежать, или, хотя бы, снизить ее до минимума. Также вторая немаловажная составляющая – посты ГАИ. С этим придется мириться, как бы аккуратно вы не управляли автомобилем, хотя бы изредка платить доблестным стражам порядка придется. Учитывая, что размер платежа прямо пропорционален стоимости автомобиля, этот фактор существенно влияет на решение о покупке.

Также можно вспомнить и то, что еще есть фактор расходов на бензин. В реальности же, решая купить автомобиль, мало кто не предусматривает эту статью расхода, она учитывается в первую очередь. По большому счету, если достаточных средств для регулярной оплаты бензина у вас нет, вы вряд ли захотите купить автомобиль, а если такое желание возникло, значит, стоимость бензина вас не так сильно беспокоит. Помимо всего вышеперечисленного, остается собственно, техобслуживание. Найти хорошую СТО сейчас не проблема. Другой вопрос – стоимость работы. Нередко, задумываясь об этом, люди предпочитают ездить все же на такси. Но, как уже было замечено, стоить решится на покупку автомобиля, и к этой проблеме новоиспеченные автовладельцы быстро привыкают. Все-таки, проблема поездок на СТО несоизмеримо меньше приятного осознания того, что вы не стеснены никакими рамками, и в любой момент можете поехать куда необходимо, не привязываясь к общественному транспорту или ожиданию такси.