- Моя газета - https://mygazeta.com -

Простые советы для автовладельцев

Простые советы для автовладельцев [1]

Каждый внимательный автовладелец заблаговременно готовится к зиме. Кто-то скрупулезно ищет зимние шины, покупает новые колеса с литыми дисками в Джапан Моторс [2], кто-то меняет аккумулятор, подбирает специальные комплектующие для зимних условий и т.д. Уже первые весточки зимы получены, но с наступлением настоящих морозов, гололеда и снежных заносов не стоит терять бдительность. Поговорим о важных мелочах, которые тоже не стоит упустить, чтобы в неподходящий момент автомобиль не стал источником головной боли.

1. Щетка для очистки машины. Желательно отдать предпочтение щетке со специальным скребком, которая поможет стекло очистить не только от снега, но и от льда. Для большого автомобиля возьмите телескопическую щетку.

2. Размораживатель избавит от ручной чистки стекла скребком. Существует полезный совет избежать намерзания на стеклах от бывалых автомобилистов: перед тем, как надолго покинуть автомобиль, откройте все двери, чтобы сравнялась температура внутри и снаружи.

3. Незамерзающая жидкость омывателя стекол. Плюс ко всему она может применяться для размораживания лобового стекла.

4. Лопата для расчистки снеговых заносов. Прошлая зима доказала, что это предмет чуть ли не первой необходимости в автомобиле.

5. Комплект цепей.

6. Противобуксовочные средства.

7. Многие автомобилисты с первыми морозами сталкиваются с проблемой попасть внутрь автомобиля, так как примерзают двери и замерзают замки. Эту проблему тоже можно предостеречь, если предварительно смазать силиконовым спреем у дверей резиновые уплотнители. Замерзшие замки поможет побороть дедовский метод: отлейте замок горячей водой или откройте двери нагретым ключом. А можно прибегнуть к современному способу – специальному размораживателю для замков.

8. Даже подготовленный автовладелец сталкивается с неожиданной ситуацией на дороге, поэтому обязательно нужны средства «реанимации»: