- Моя газета - https://mygazeta.com -

Преимущества услуги по выкупу авто

Преимущества услуги по выкупу авто [1]

Почему люди продают автомобили? Кто-то присмотрел машинку получше и поновее, кто-то не желает тратиться на ремонт автомобиля, побывавшего в аварии, а кому-то, возможно, срочно понадобились деньги. Но, какой бы ни была причина, продажа автомобиля с пробегом – задача непростая.

Дело в том, что отечественный авторынок сегодня просто перегружен предложениями как новых автомобилей, так и машин, бывших в употреблении. А вот покупательная способность наших соотечественников в связи с кризисом сейчас не на высоте. Говоря другими словами, предложение несколько превышает спрос, что зачастую приводит к тому, что предназначенный к продаже автомобиль надолго зависает в гараже владельца.

Кроме того, продажа машины требует от её владельца затрат времени и усилий. Придётся размещать объявления в газетах и на интернет-ресурсах, отвечать на звонки потенциальных покупателей, устраивать «смотрины», торговаться и т.д. Всё это может продолжаться не один месяц, отвлекая от важных дел и создавая напряжённость.

К счастью, сегодня у автовладельцев есть и другой выход: воспользоваться услугой срочного выкупа авто [2], которую предоставляют различные организации. Как работает эта услуга?

Всё очень просто: владельцу авто нужно связаться с компанией по телефону, представленному на сайте. В оговоренное время нужно будет подъехать в офис, где водителя уже будет ждать оценщик, который, случае необходимости, может выехать к месту нахождения автомобиля. В течение часа будет произведена экспертная оценка автомобиля, при которой будут учтены такие факторы, как его модель и марка, год выпуска, пробег, техническое состояние, наличие повреждений, после чего владельцу будет названа цена, которую компания готова заплатить за машину. Если названная сумма устроит владельца, он может получить деньги на руки в течение нескольких часов после обращения.

Обычно компании, занимающиеся выкупом, берут на себя улаживание всех формальностей, связанных со снятием авто с учёта, что позволит его владельцу сэкономить время и сберечь нервы. Кроме того, компании часто готовы приобрести автомобили даже в очень плохом состоянии, и даже те, которые годятся только на разборку.

Недостаток услуги срочного выкупа авто только один: предложенная цена будет несколько ниже той, за которую можно было бы при хорошем раскладе продать автомобиль самостоятельно. Но потеря небольшой суммы вполне оправдана экономией времени и сил. А если деньги человеку нужны срочно, то такая услуга может стать единственно возможным вариантом решения проблемы.