- Моя газета - https://mygazeta.com -

Чем хороши штатные магнитолы и где их можно приобрести

Чем хороши штатные магнитолы и где их можно приобрести [1]

Большинство современных автомобилей комплектуется музыкальными системами, чтобы пассажиры и водитель не скучали в пути. Штатные магнитолы могут похвастаться высоким качеством звука и надежностью. Впрочем, со временем они, как и любое другое оборудование, могут выйти из строя. В этом случае хозяину «железного коня» приходится искать замену устройству.

Отыскать штатные магнитолы можно в специализированных интернет-магазинах. Все представленные там музыкальные системы отличаются простотой подключения и большим набором функций. Зачастую магнитолу подсоединяют «разъем в разъем», то есть без применения переходников. Штатная магнитола монтируется в отсек, где находилось установленное на автозаводе оборудование. Это означает, что уникальность интерьера транспортного средства остается без изменений.

Покупая штатные автомагнитолы, владельцы транспортных средств поступают верно, ведь у конструкций такого типа есть все опции, которые нужны водителю. Речь идет о наличии встроенной GPS-навигации и возможности подсоединения TV-тюнера. Магнитолы без проблем воспроизводят все популярные форматы видео- и аудиофайлов.

К штатной магнитоле при желании можно подключить камеру заднего вида, установив ее под ручкой багажника или на месте плафона ламп, подсвечивающих номерной знак. Изображение будет автоматически выводиться на экран устройства при включении задней передачи, что очень удобно. Магнитола также может быть подсоединена к датчикам давления в автомобиле и температуры колес. В этом случае водитель обеспечит себе максимальную безопасность управления транспортным средством.

При выборе магнитолы следует принимать во внимание год выпуска автомобиля. Это нужно для того, чтобы приобрести устройство, которое гарантированно подойдет для конкретного транспортного средства и может быть установлено без лишних «танцев с бубном». Уточним, что даже у машин одной модели и марки, выпущенных в начале и конце того же года, может быть разная электроника. Подыскивая магнитолу, определитесь с типом данного устройства. Это может быть DVD с дисплеем и без него, CD MP3 или цифровое устройство. Очень удобным вариантом является система с пультом ДУ. Благодаря его наличию вы во время движения сможете управлять магнитолой, не отвлекаясь от дороги. Отметим, что приобрести необходимое устройство сегодня можно через сеть Интернет.