- Моя газета - https://mygazeta.com -

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [1]

1 марта открыл двери один из самых престижных и авторитетных автосалонов мира — Женевский.

В этом году швейцарский «патриарх» автовыставок встретил 106-ю весну. Мировые автопроизводители как следует, готовились к этому событию, поэтому на стендах выставки в комплексе Paexpo представили более 170 мировых и европейских новинок. Несмотря на тотальную мировую «гибридизацию плюс электрификацию» автоотрасли, моторшоу оказалось богатым на мощные суперкары, что порадовало любителей скорости, спортивных форм и большого количества «лошадей» под капотом. К сожалению, на автобазар бу [2] они попадут не скоро, но все же рассмотрим самые интересные новинки.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [3]

Суперкупе Aventador LP 700-4 от Lamborghini

Сразу привлекает внимание суперкупе Aventador LP 700-4 от Lamborghini, который должен стать достойной заменой Murcielago. Имя Авентадор позаимствовали у быка с корриды, наделавшего немало шума в 1993 году в Сарагосе.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [4]

Aventador LP 700-4 от Lamborghini

700-сильный атмосферный V12, разработанный совместно с Audi, имеет мотивы самолетов Stealth во внешнем виде, 350 км / ч. и «сотня» за 2,9 секунды делают этого быка желанной машиной для ценителей скорости.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [5]

Maseratti Gran Cabrio Sport

Maseratti Gran Cabrio Sport выглядит агрессивно и «реактивно». Драйва добавляет красный цвет спорткара. Двигатель с объемом 4,7 литра развивает мощность 450 лошадиных сил. Максимальная скорость новинки — 258 км / ч. В автосалонах Европы появление Maseratti Gran Cabrio Sport ожидают осенью.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [6]

FF от Ferrari

Новая «бритва» FF от Ferrari двухдверная, но полноприводная. Прогнозы на то, что замена 612 Scaglietti будет гибридной, не оправдались. Под капотом новый 6,3-литровый бензиновый двигатель V12 с 660-ю «лошадьми». КПП с двойным сцеплением и система полного привода 4RM по словам инженеров Ferrari весит вдвое меньше любой аналогичной системы конкурентов. Благодаря кузову shooting brake эта «куколка» имеет вполне приличный багажник с объемом 450 литров (до 800, если сложить задние кресла) и салон, рассчитанный на четырех человек. В продаже в Италии Ferrari FF должен появиться летом, предварительная цена — около 365 тыс. долларов.

Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [7]
Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [8]
Автосалон в Женеве в этом году богат на мощные суперкары. [9]