- Моя газета - https://mygazeta.com -

Hyundai Solaris – выгодный автомобиль

Hyundai Solaris – выгодный автомобиль [1]

Сегмент автомобилей B-класса – лакомый кусок для любого автопроизводителя. Нарочито недорогие модели набирают всю большую популярность. Автомобильные марки один за одним пытаются вывести на рынок хэтчбеки и седаны стоимостью до полумиллиона рублей. И делается это не из добрых намерений, а из-за того, что данный сегмент занимает чуть ли не половину авторынка. С южнокорейским автогигантом Hyundai в нашей стране давно знакомы. Стоимость Хендай в Ростове-на-Дону [2] как раз попадает в заветную цифру.

Особенности Solaris

C Солярисом наши люди знакомы уже давно. Последнее поколения этого народного автомобиля обрело оригинальный дизайн, широкую линейку двигателей и обзавелось хорошими ходовыми качествами. В начале 2014-го года автомобиль прошел модернизацию – получил еще более мягкую подвеску, которая свела к минимуму раскачивание машины на высоких скоростях.

Сейчас Solaris в минимальной комплектации, то есть с двигателем объемом 1.4 литра и мощностью 107 лошадиных сил, стоит в районе 450 тыс. рублей. Если же установить дополнительные функции, такие как дополнительные подушки безопасности, кондиционер и ABS, то к стоимости смело можно добавить еще 25-30 тысяч. Тем не менее Hyunday все еще может в некоторых комплектациях попасть в заветные 500 тысяч.

С другой стороны, есть Хендай Солярис 2014 [2] в топовой комплектации «Элеганс», в которую входит уже 1.6-литровый двигатель с 6-ступенчатым автоматом. Если заказать все дополнительные примочки, такие как климат-контроль, камеры заднего вида, доступ без ключа и обогрев руля, то стоимость такого Соляриса вырастет до 750 тыс. рублей.

Обновленный Солярис хоть и прибавил в цене, обзавелся мелочами, свойственными более дорогим автомобилям: светодиодные фонари, более качественная обивка салона, более информативный и функциональный бортовой компьютер. Тем не менее он остается одной из самых выгодных покупок за такие деньги.