- Моя газета - https://mygazeta.com -

Mercedes-Benz показал изображение нового концепта

Руководство крупнейшей немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz, не дожидаясь автошоу в Пекине, представило официальное изображение новой концептуальной модели.

Новинка, получившая название Concept Style Coupe представляет собой дальнейшее развитие нового фирменного стиля, характеризующегося плавными формами и обтекаемым силуэтом. Фактически стильная новинка, дебют которой намечен на автовыставку в Пекине 2012, является прообразом нового поколения спортседана CLS.

4-дверное купе имеет инновационный дизайн и отличается от остальной части диапазона немецкой марки. Спереди машина выглядит немного агрессивно, со спортивным оттенком, но элегантным, как это характерно для звезды. Стоит также отметить уникальную форму фар. Прототип имеет 4637 мм в длину, 1398 мм в ширину и 1891 мм в высоту, и скорее всего, станет ориентиром для автомобилей среднего сегмента.

Большая панорамная крыша и безрамные двери без стойки, создают очень яркий интерьер и ощущение свободы. Краска авто позволяет зрителю в полной мере оценить все линии концепции, создавая представление о пластичности формы. Большие 21-дюймовые колеса с дизайном турбин, которые плавно сливаются с основными линиями авто, заканчиваются в его задней части, тем самым формируют спортивный облик этого автомобиля. Интерьер напоминает крыло самолета с большим количеством деталей из карбона и других материалов, которые делают его еще более элегантным. Салон машины идеально подходит для четырех взрослых пассажиров, для которых предлагаются встроенные подголовник, которые класса А.

Концепция питается от 2,0-литрового четырех-цилиндрового двигателя, способного обеспечить мощность в 211 лошадиных сил. Двухлитровый двигатель в паре с АКПП 7G-DCT с двойным сцеплением, которая, вместе с высокотехнологичным двигателем с непосредственным впрыском топлива, значительно снижает энергопотребление по сравнению с предыдущими двигателями марки. Технологическое оснащение автомобиля также включает в себя множество систем, таких как Интернет Comand, а также позволяет получать обновления для автомобильного компьютера «по воздуху» через мобильный телефон.