- Моя газета - https://mygazeta.com -

Mini показала «заряженный» кроссовер Countryman JCW

Компания обещает показать кроссовер Countryman, подготовленный ателье John Cooper Works (JCW), на предстоящем автосалоне в Женеве.

Автомобиль получил систему полного привода. Его 1,6-литровый бензиновый турбомотор характеризуется мощностью в 215 л.с. и 280 Нм крутящего момента в диапазоне от 2000 до 5600 оборотов в минуту. Двигатель может агрегатироваться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с шестидиапазонным «автоматом».

До 100 км/час Mini Countryman JCW разгонится за 7 секунд, а его максимальная скорость составляет 225 км/час. Причем, автомобили с «автоматом» могут развивать максимальную скорость в 223 км/час.

Внешние изменения авто сводятся к появившемуся аэродинамическому обвесу кузова, спортивной выпускной системе, 18-дюймовым колесным дискам, усиленным тормозным механизмам и заниженной на 10 мм подвеске (величина клиренса составляет 139 мм), а также более жестким пружинами и амортизаторами, утолщенному стабилизатору поперечной устойчивости (диаметр 23 мм против 17 мм на прототипе).

Опционально можно заказать 19-дюймовые колесные диски, а также окраску крыши и корпусов зеркал заднего вида в красный цвет.

Продажи Mini Countryman JCW стартуют в сентябре по цене от 27 800 фунтов стерлингов, что на 5 000 больше, чем Countryman Cooper S.