- Моя газета - https://mygazeta.com -

Nissan Hi Cross Concept – новая концепция внедорожника от Ниссан

Nissan показывает на автовыставке Женева 2012 новую концепцию внедорожника / кроссовера названного Hi Cross. Новинка представляет собой компактный автомобиль с приводом от экономичной гибридной установки сочетающей мощный 2,0-литровый ДВС и электрический двигатель. Габариты кроссовера позволили разработчикам обеспечить достаточно просторный салон при скромных внешних размерах.

Длина Nissan Hi Cross Concept 4 660 миллиметров, ширина 1 850 мм, а высота 1 670 миллиметров. С колесной базой 2 780 миллиметров внутреннее пространство позволяет разместить в кроссовере багаж и 7 пассажиров на трех рядах сидений.

Стоит отметить, что при сложенных задних сидениях Nissan Hi Cross Concept, для багажа доступно огромное пространство с ровной, не обремененной выступающими деталями поверхностью, а доступ к третьему ряду сидений осуществляется при помощи легко складывающихся спинок кресел второго ряда.

Под капотом концепции Hi Cross трудится 2,0-литровый двигатель внутреннего сгорания с непосредственным впрыском топлива, который по сообщению компании обладает производительностью мотора объемом 2,5 литра, а по расходу горючего и вредным выбросам CO2 выгодно отличается в соответствии с реальным объемом.

Серьезным помощником в снижении расхода топлива концепции Hi Cross является электрический двигатель питающийся от уже зарекомендовавшего себя литий-ионного аккумулятора, которым комплектуют заслуженного обладателя множества наград Nissan LEAF.

Основой новому Hi Cross Concept послужила недавно разработанная Nissan платформа для переднеприводных автомобилей, которая была подвергнута изменениям для оснащения автомобиля полным приводом. Передачей крутящего момента от гибридной силовой установке ко всем колесам концепции Hi Cross занимается бесступенчатая трансмиссия нового поколения, которая по сообщению компании способствует снижению расхода топлива на 10 процентов.

Исполнительный вице-президент компании Nissan Motor Co Ltd Энди Палмер сообщил, что новый Concept основывается на успехе популярных Qashqai, Murano и экстравагантного Nissan Juke и подтверждает стремление компании идти в ногу со временем, продолжая поиски новых решений для сегмента компактных и универсальных транспортных средств с приводом на все колеса.