- Моя газета - https://mygazeta.com -

Opel выпустит новую Corsa

Opel выпустит новую Corsa [1]

Opel планирует вывести на рынок пятое поколение модели Corsa. Недавно шпионам удалось сфотографировать спрятанную под кузовом текущего поколения новинку, проходящую тесты. Сообщается, что дебют концептуальной версии Corsa состоится в 2014 году в рамках Парижского автосалона, а серийные экземпляры появятся годом позже.

Слухи о том, что немцы разрабатывают новую генерацию малолитражки в прессе появляются уже не в первый раз. Концепт ожидали увидеть еще в прошлом году на автосалоне в Париже, однако предсерийный образец так и не был представлен. Сейчас картина кажется более полной — известна не только дата премьеры, но и некоторые технические подробности.

Пятое поколение получит новую платформу Gamma II концерна General Motors (на аналогичной платформе выходит Opel Mokka), а дизайн позаимствует у Astra GTC.

Под капотом у компакт-кара окажутся бензиновые двигатели объемом от 1,0 до 1,4 литра и 1,6-литровый дизель CDTI ECOTEC. Некоторые издания сообщают также о появлении у Corsa новой оптики, пересмотренного обвеса и более дорогой отделки салона.