- Моя газета - https://mygazeta.com -

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [1]

Leon был переработан с нуля и до отказа «напичкан» разными технологиями. Например, Сеат стал первым производителем, установившим на автомобиль малого среднего класса полностью светодиодные фары. Их «угловатая» форма – характерная и узнаваемая черта нового дизайна.

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [2]

Компактный внешний вид в сочетании с просторным салоном из хороших материалов – большой плюс этой модели среди других конкурентов. Элегантный внешний вид имеет продолжение и в интерьере: двухцветная приборная панель с мелкими деталями смотрится нетрадиционно и интересно.

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [3]

Широкая линейка двигателей нового Leon будет включать несколько турбодизелей: 1.6-литровый, производящий 104 л.с. мощности (150 Нм крутящего момента) и 2.0-литровый агрегат на 148 л.с. и 320 Нм крутящего момента.  Так же покупателю будут предложены бензиновые модификации: 1.2 TSI с мощностью 85 л.с. и 105 л.с., 1.4 TSI (120 л.с.) и 1.8 (178 л.с.)

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [4]

Seat Leon будет доступен с пяти и шести ступенчатой механической коробкой передач, а так же семи ступенчатой DSG с двойным сцеплением. Расход топлива дизельного двигателя 1.6 составит всего 3,8 литра на 100 км, а выброс вредного CO2 – 99г. 

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [5]

Известно, что новый Леон на 5 см короче своего предшественника – 4263 мм длиной. Колесная база, наоборот, выросла на 6 см – 2636 мм. Грамотное строение кузова не только дает дополнительно пространство для пассажиров сзади и увеличивает объем багажника на 40 л, который теперь составляет 380 л, но и сбалансированно распределяет нагрузку на оси, что в значительной степени улучшает комфорт и управляемость. Легкие материалы, использованные при производстве Seat Leon 2013, позволили снизить его общую массу на целых 90 кг, по сравнению с предыдущим поколением.

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [6]

Новая модель оснащена целым спектром современным развлекательных и коммуникационных функций, управляемых операционной системой Easy Connect через сенсорный дисплей. Так же имеется полезная функция обнаружения сонливости, которая предупреждает, если водитель потерял концентрацию.

Seat полностью рассекретил новый Leon третьего поколения [7]

На рынке будут представлены, пятидверный и трехдверный варианты модели. Официальный дебют Seat Leon 2013 запланирован на осень.