- Моя газета - https://mygazeta.com -

Volkswagen выпустит новую Golf СС в 2015 году

Volkswagen выпустит новую Golf СС в 2015 году [1]

Volkswagen запланировал выпуск модели Golf СС, построенной на платформе MQB. Автомобиль могут представить в 2015 году. Ожидается, что основным конкурентом новинки на рынке станет Mercedes-Benz CLA.

Скорее всего, автомобиль получит те же силовые агрегаты, что и хэтчбек, премьера которого состоялась в конце прошлого года. А именно, 10 двигателей на выбор. В частности, три мотора семейства TSI – 1,2-литровый (105 лошадиных сил), 1,4-литровым (122 лошадиных сил) и 1,4-литровым (140 лошадиных сил). Более мощная версия модели получит бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью в 220 лошадиных сил.

Что касается дизельной линейки, то здесь будет доступно четыре мотора семейства TDI. Купить новый Golf можно будет дизельными моторами мощностью в 90, 110, 150 и 180 лошадиных сил. По слухам, новинка может быть выпущена и с более мощным мотором.

Добавим, ранее сообщалось, что Volkswagen приступил к дорожным тестам Golf седьмого поколения в кузове универсал. Как сообщает издание Car, автомобиль появится в продаже не раньше конца года. Предварительный старт продаж намечен на октябрь 2013 года.