- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аренда квартир в Киеве: как подобрать подходящий вариант?

Аренда квартир в Киеве: как подобрать подходящий вариант? [1]

К сожалению, далеко не все могут позволить себе приобрести собственную квартиру или дом. В качестве одной из альтернатив выступает аренда жилого помещения, краткосрочно или на длительный период. Подобрать оптимальный вариант можно на сервисе https://flatiko.com/ [2].

Снять квартиру в большом городе

В таком мегаполисе, как Киев, не всегда возможно быстро и просто найти съёмное жильё, хотя предложений очень много. Приходится переплачивать за навязанные услуги риелторских агентств. Есть вероятность нарваться на мошенников, и потратить деньги впустую. Не так просто выйти на контакт с владельцем жилья, минуя посредников. Стоимость такого посредничества может доходить до стоимости аренды жилого помещения. Риелторские конторы часто создают искусственные препятствия для прямого общения владельца жилья с квартиросъёмщиком.

Необходим действительно надёжный источник информации, на котором представлены достоверные данные о квартире или доме, контакты хозяев. В интернете много фейковых объявлений. Киев — большой город, и не последнее значение имеет расстояние от места проживания до места работы, учёбы, расположенные поблизости станции метро, остановки общественного транспорта. Нужно принимать в расчёт состояние жилого фонда, наличие инфраструктуры. Всё это надо учитывать при выборе подходящего варианта.

Flatiko — надёжная платформа для поиска жилья

Разработчики ресурса приняли предупредительные меры, чтобы не допустить на портал риелторов и посредников:

  1. Приоритетная регистрация через соц. сети, что позволяет просмотреть профиль арендодателя.
  2. Система информирования о риелторах и мошенниках. Любой пользователь, заметив подозрительные действия в чужом профиле, может сообщить в администрацию сайта.
  3. Тщательная модерация объявлений.

Платформа предоставляет условия для поиска варианта, оптимально удовлетворяющего потребности того, кто хочет снять жильё:

  1. Большое количество фотоснимков.
  2. Полная и достоверная информация о стоимости аренды.
  3. Местоположение.
  4. Состояние инфраструктуры.
  5. Состояние самой квартиры, необходимость ремонта.
  6. Подключённые коммуникации, удобства.

В команде сервиса — опытные юристы, программисты, специалисты по рынку недвижимости. Они хорошо знакомы с особенностями отношений в области аренды жилья на Украине, в курсе всех проблемных вопросов. Пока в базе данных сервиса только столичное жильё, но в ближайшее время планируется пополнить её информацией о недвижимости по всей стране.