- Моя газета - https://mygazeta.com -

Аутстаффинг IT-специалистов открывает большие возможности

Аутстаффинг IT-специалистов открывает большие возможности [1]

Аутстаффинг IT-специалистов [2] давно получил свою популярность за пределами страны. Он подразумевает под собой предоставление услуг специалиста сторонней организацией другому работодателю для временной или проектной работы. Компания аутстаффинг в таком случае должна заключить с ИП/юридическим лицом договор аутстаффинга.

Все права работодателя закреплены за фирмой, предоставляющей данную услугу (заработная плата, делопроизводство, охрана труда и т. д.).

В отличие от аутстаффинга, аутсорсер выполняет работу на стороне, в своем офисе. В такой работе нет полного взаимодействия между заказчиком и исполнителем на месте.

Выполнять аутстаффинг ит персонала могут организации, которые прошли аккредитацию и внесены в единый реестр.

Когда используется услуга аутстаффинга

Данная услуга применяется, когда компании нужен специалист на небольшой срок, при этом организация не имеет возможности либо не желает нанять работника в свой основной штат. Временный сотрудник может быть нанят на месяц, три и более длительный срок.

Законодательством закреплен перечень ситуаций, когда нельзя нанимать аутстаффинг:

Основные достоинства аутстаффинга

Ит аутстаффинг имеет большое количество положительных моментов для бизнеса, а именно:

Аутстаффинг разработчиков дает абсолютно легальный способ сэкономить бюджет организации, время, получив при этом грамотного специалиста, способного выполнить все поставленные задачи. Данные услуги дают возможность бизнесу быстро развиваться, что полностью оправдывает наем ит аутстаффинга. Возможности аутстаффинга показывают, что он и дальше будет активно развиваться на территории страны.