- Моя газета - https://mygazeta.com -

Бизнес в отпускной период

Бизнес в отпускной период [1]

Многие во время отпусков задумываются о том, чтобы сделать небольшой сезонный бизнес, который будет приносить определенный доход. Жителям курортных городов в этом смысле конечно куда проще, но, как известно, отпуск рано или поздно заканчивается и тогда, отдыхающие возвращаются домой. В расчете на желание людей продлить отпуск, предприимчивые люди открывают подобные мелкие предприятия в крупных городах. Как показывает практика, подобный бизнес в крупных городах, несмотря на то, что не может сравниться по прибыльности с курортными городами, может приносить весьма неплохую прибыль. Вариантов для подобного бизнеса есть много, но больше всего пользуются популярностью или небольшие точки по продаже сахарной ваты, кислородных коктейлей или необычного мороженного, либо же аттракционы. Взять развлекательные аттракционы в аренду [2] сейчас не составляет особого труда. Зато при правильном размещении и просчете цен, прибыль может оказаться вполне ощутимой. Многие предприниматели выбирают именно такой вид деятельности, так как, тут отсутствуют сложности с разрешительной системой.

Если сравнить аттракционы с продажей мороженного, то тут есть некоторые серьезные отличия. Для открытия точки по продаже мороженного, необходимо получить разрешение на выездную торговлю, пройти все согласования с санэпидстанцией, плюс, желательно еще будет оформить медицинскую книжку продавцу. Конечно же, вначале может показаться, что с аттракционами дела обстоят не легче, все-таки там нужны будут технические заключения о безопасности механизма, а чтобы их тоже получить, еще надо постараться. Но если вы будете брать аттракционы в аренду, то у арендодателя вся разрешительная документация должна быть в наличии. Если какого-то документа нет, лучше не соблазняться невысокой ценой аренды и поискать, где аттракционы будут сопровождаться всем комплектом документов. Цена, конечно, будет выше, но зато вы можете быть спокойны, имея всю необходимую документацию и технические заключения на руках.

Подобный бизнес конечно, очень кратковременен. Можно привести примеры, когда точка с сахарной ватой приносит прибыль почти круглый год, но это скорее исключение из правил. В большинстве случаев, все-таки, срок жизни такого предприятия месяца два-три. Разве что, если вам удастся поставить арендованные аттракционы в каком-нибудь торгово-развлекательном центре, часто посещаемом семьями с детьми, тогда конечно можно говорить о чем-то большем. Но главное, это то, что в этом бизнесе, как и в каком либо другом, лучше начать действовать. И, будь то вышеописанные аттракционы, или точка по продаже сахарной ваты, практика как нельзя лучше поможет вам добиться успеха.