- Моя газета - https://mygazeta.com -

Ботаник как объект желания

Похоже, классический образ героя американских боевиков, как самый сексуальный объект для женщин, окончательно канул в прошлое. Кумирами нашего времени становятся субтильные молодые люди. Именно те, кто в школе был «ботаником» или «неудачником» сегодня добиваются головокружительных успехов.

Стив Джобс (Ботаник как объект желания) [1]

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

Первым неуклюжим очкариком-кумиром для миллионов оказался Гарри Поттер. Вслед за ним пришли вполне реальные, а не вымышленные очкарики в мешковатых штанах и странных толстовках, которые творят чудеса не силой рук, но силой мозга.

Гарри Поттер (Ботаник как объект желания) [2]

Гарри Поттер (Ботаник как объект желания)

Новые тенденции уже отражаются в телевидении, а в последнее время еще и в «мировой паутине». Создатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг объединил сразу два этих мощных канала: в интернете он собрал себе электорат из 500 миллионов человек, а голливудский режиссер Дэвид Финчер снял про него кино. Оглушительный успех картины стал поворотным моментом, окончательно определившим смену народного героя. Цукерберг стал самым молодым миллиардером в истории. Любой громкий успех граничит с сексуальностью – то есть, как только умный зануда становится богатым, девушки подсознательно начинают видеть в нем все то, что обычно предполагается у красавцев.

Марк Цукерберг (Ботаник как объект желания) [3]

Марк Цукерберг (Ботаник как объект желания)

На американском телевидении огромные рейтинги собрал комедийный сериал о юных гениях «Теория большого взрыва» – во многом благодаря колоритному персонажу Шелдону Куперу, поступившему в аспирантуру в 15 лет.

Шелдон Купер (Ботаник как объект желания) [4]

Шелдон Купер (Ботаник как объект желания)

Многочисленные биографы сегодня любят напоминать, что Стиву Джобсу было 20 лет, когда он основал корпорацию Apple.

Стив Джобс (Ботаник как объект желания) [5]Стив Джобс (Ботаник как объект желания) [6]

Стив Джобс (Ботаник как объект желания)

17-летний российский подросток Андрей Терновский в школе абсолютно не выделялся, но изобрел сайт Chatroulette.com, потенциал которого эксперты Силиконовой долины оценили в 30 миллионов долларов.

Андрей Терновский  (Ботаник как объект желания) [7]

Андрей Терновский (Ботаник как объект желания)

Все эти люди взошли на вершину, полностью полагаясь на свои мозги, а вовсе не на мускулы. Фильм «Социальная сеть» сделал их модными. Образ чудака-очкарика в массовом сознании вытесняется другой картинкой – креативным парнем в больших наушниках, способным перевернуть мир простым нажатием кнопок на клавиатуре. Учитывая его молодость, этот субъект обладает еще и своеобразной сексуальной привлекательностью.

Удивительно, но ни один очкарик-гений после получения больших сумм не пошел к пластическому хирургу. Возможно, мужчинам просто легче принять новые условия игры – и свою стремительно нарастающую популярность они соотносят с внешностью и внутренним миром, быстро перестаиваясь на режим «я красавец и это именно так».

Автор: Николай