- Моя газета - https://mygazeta.com -

Можно ли использовать собачий шампунь кошкам: важность кошачьей кожи

Можно ли использовать собачий шампунь кошкам: важность кошачьей кожи [1]

По своей природе кошка регулярно ухаживает за своей шерстью, поэтому купать ее с шампунем нужно по мере необходимости. Кожа обеспечивает животному тепловую защиту и служит надежным барьером от раздражителей, поэтому необходимо приобрести кошке для купания профессиональные средства.

На сайте интернет-магазина «Усовский Хвостовский» представлен широкий ассортимент шампуней и кондиционеров, которые имеют сертификаты качества. Безопасные составы эффективно очищают кожу и шерсть, не вызывают аллергических реакций. Кондиционеры обеспечивают мягкому покрову шелковистость и блеск. На сайте можно подобрать гипоаллергенные средства для котят и щенков.

Какие шампуни подходят для собак и котов

В процессе активного бодрствования шерсть накапливает пыль и загрязнения, поэтому важно систематически купать собак и котов с помощью профессиональных шампуней. При этом, стоит понимать, что средство для собак котам категорически не подходит. В противном случае кожа может быть пересушена и шерсть иметь неопрятный вид.

При выборе шампуня для домашнего питомца важно, чтобы средства не содержали лаурилсульфат. Также следует обратить внимание на тип кожи, окрас, возраст. Особо тщательно следует подойти к выбору шампуня для животного с белоснежной шерстью.

Почему шерсти питомца нужен профессиональный кондиционер

В завершение процедуры мытья питомца для хорошего состояния шерсти и кожных покровов следует подобрать кондиционер. Он нейтрализует остатки моющего средства и защищает кожные покровы от пересушивания. Мех животного будет казаться более объемным. Благодаря входящим в его состав веществам, он рекомендуется в период линьки. Регулярное использование кондиционера позволяет справиться с колтунами и предотвратить их появление.

В процессе изготовления профессиональных средств учитывается pH кожи животных, поэтому для мероприятия не подходит человеческая косметика.

Преимущества гипоаллергенного шампуня

Качественный гипоаллергенный шампунь идеально подходит для чувствительной кожи собак и котов. В его состав входят элементы, которые обеспечивают глубокое очищение кожных покровов и шерсти, не нарушая природный защитный барьер.

Качественный профессиональный шампунь справляется с покраснениями на коже. Регулярное использование средств укрепляет волосяной покров, облегчает расчесывание длинной шерсти. Это отличное решение для животных, которые не любят водные процедуры. При выборе важно учесть все нюансы и подобрать лучший вариант.