- Моя газета - https://mygazeta.com -

Виды торговых стратегий на Форекс

Виды торговых стратегий на Форекс [1]

Практически любую торговую методику можно использовать в различных направлениях трейдинга. Поэтому, совершенно неважно как изменится, например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-tjs-tadzhikskij-somoni/ [2] курс сомони к рублю или какой-либо другой торговый актив, главное понимать в каком состоянии рынок находится на данный момент. Спекулянты могут зарабатывать как на повышении так на понижении рыночных котировок, в отличие от инвесторов которым важен только рост активов.

Виды торговых стратегий

Все торговые методики делятся на два типа:

  1. Для торговли на спокойном рынке.
  2. Трендовые стратегии, которые применяются трейдерами во время сильных движений.

Каждая методика имеют свои инструменты и большинство из них специальные, рассчитанные на состояние рыночного движения – технические индикаторы. Например, индикатор параболик – это трендовый инструмент, который хорошо себя отрабатывает во время импульсов, но при этом дает ложные сигналы, когда рынок находится в зоне консолидации.

Аналогичная ситуация происходит с автоматизированными программами. Каждый торговый робот или советник работает на основе алгоритмов, которые в него заложены. Они могут вести себя совершенно по-разному, также как и индикаторы, и их точность будет зависеть от правильно выбранных настроек. Поэтому очень важно понимать, что происходит на рынке и возможны ли, а также когда, изменения состояния рыночного движения.

Трендовые торговые стратегии

Если на рынке начал зарождаться Импульс и, к примеру, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-krw-korejskogo-vona/ [3] курс корейской воны к рублю стал повышаться или понижаться в зависимости от направления рынка, причём быстрыми темпами, значит можно ожидать тренда. Любое движение при помощи технических индикаторов измеряется по следующим показателям:

От этих трёх главных параметров будет зависеть, как долго продлиться тренд на рынке естественно, при верном прогнозе, заработок трейдера.

Торговые стратегии для спокойного рынка

Основными характеристиками флета является довольно высокая предсказуемость изменения рыночных котировок. В это время на рынке не происходит никаких сильных движений, он малоподвижный и все торговые стратегии рассчитаны на боковой диапазон.

Важно: необходимо всегда понимать в каком состоянии находятся рыночные движения. Нельзя использовать трендовые стратегии на спокойном рынке и наоборот. Поэтому перед открытием сделки всегда необходимо проводить аналитический прогноз рыночного движения.