- Моя газета - https://mygazeta.com -

Винтовые сваи 219 мм — оптимальный вариант надежного фундамента

Винтовые сваи 219 мм — оптимальный вариант надежного фундамента [1]

Строить массивное здание допустимо не на каждом участке, однако свайная технология максимально упрощает эту задачу. Для крупногабаритных построек и сооружений оптимально подойдут винтовые сваи 219 мм — это типоразмер для строений с большим весом или крупными размерами. Повысить надежность конструкции можно использованием стальных опор заводского производства. Такие изделия выпускаются только из нового проката лучших марок стали, обрабатываются на оборудовании последних поколений с высокой точностью, имеют стойкую антикоррозийную защиту из специально разработанных для этого составов. Для реализации допускаются только прошедшие сертификацию столбы: их проверяют на прочность, целостность покрытия, качество сварных швов. Отдельно проверяется соответствие указанным в сопроводительной документации размерам: стандартизация обеспечивает продукции мобильность и ремонтопригодность, что значительно повышает спрос.

Особенности конструкции и производства

Стойкости и долговечности свайные основания во многом обязаны качественному сырью и хорошо работающей системе контроля. Однако немалое значение имеют особенности конструкции каждой отдельной сваи:

Выбор подходящего антикоррозийного покрытия также происходит после изучения результатов исследования грунта. Стандартное предложение каталога — изделия, защищенные эпоксидной грунт-эмалью. Если кислотность почвы повышена, столбы обрабатывают способом горячего цинкования, которому не страшны мелкие царапины во время транспортировки и установки.

Применение и монтаж

Благодаря высокой несущей способности (до 12 т на 1 единицу) СВС 219 могут быть использованы для создания фундаментов под кирпичные дома и коттеджи, строения из бруса и бревна, гаражи и оранжереи, быстровозводимые здания и ангары, кабельные эстакады и пешеходные мосты, пристани и причалы. Их устанавливают при строительстве ж/б оснований в качестве якорей, укрепляют ими береговую линию, из них сооружают подпорные стены. Для правильного монтажа специалисты заранее проводят пробное бурение, а проектировщики делают расчеты. Во время установки закручивание возможно только спецтехникой из-за большой массы опор. Погруженные на нужную глубину стволы обрезают на одном уровне, насыпают в них ПЦС и обвязывают швеллером либо уголком (реже — двутавром). При перепаде высот более 1 м делают дополнительную обвязку из профтрубы.

Преимущества технологии

Благодаря продуманной конструкции свайные фундаменты сохраняют свою неподвижность даже в водонасыщенных и слабонесущих почвах, на участках с вечной мерзлотой и неровным рельефом. Одно это делает технологию уникальной, но у нее есть и другие достоинства:

На крупном производстве — самая низкая цена на СВС 219 [2] из предлагаемых рынком. Плюсом покупки на заводе является не только высокое качество стальных опор, но и гарантия на монтажные работы от производителя.