- Моя газета - https://mygazeta.com -

Где взять пример резюме на работу

Где взять пример резюме на работу [1]

Не так уж важно получить конкретный пример резюме, как руководствоваться при его составлении определенными правилами. Резюме – это краткий свод тезисов или же просто краткое содержание текста, из этого и стоит исходить, составляя резюме при поисках работы. Если это ваше первое в жизни резюме, конечно, желательно найти пример резюме на работу, это очень просто сделать, воспользовавшись поиском в интернете. Нужно учитывать, что документ пишется в свободной форме, поэтому ни бланк, ни пример не будут играть решающую роль, тут очень важно правильно себя подать. Например, существующий раздел о личных качествах практически никогда не читается всерьез работодателем, скорее, это всего лишь дань уважению традициям ведения бизнеса. Намного важнее четко и коротко указать паспортные данные о себе и как можно с вами связаться.

Менеджер по работе персонала уже по этим сведениям может понять характер человека и подобный деловой подход ему импонирует.

Желательно выделить свои имя и фамилию, а также номер телефона и адрес электронной почты, в таком случае анкета лишний раз будет бросаться в глаза при большом количестве соискателей на должность. Пример резюме на работу взятый из интернета, скорее всего, будет пестрить опытом работ, а ведь в реальном мире у выпускника ВУЗа такого опыта, скорее всего, не будет совсем. Однако не стоит отчаиваться, опытный менеджер прекрасно понимает, что человек с высшим образованием и без опыта работы обладает определенными преимуществами. 

Отдельный вопрос – стоит ли размещать в резюме фотографию. Большинство рекомендаций говорят, что следует. Читая резюме, работодатель будет смотреть вам в глаза, что для него будет приятнее, чем представлять кого-то абстрактного. Кроме того, практически любой менеджер принципиально решит в первые несколько минут, хочет ли он предоставить эту должность вам или нет. По заверениям психологов, далеко не последнюю роль в этом решении играет фотография. Не нужно перегружать документ дополнительными сведениями, пытаясь себя разрекламировать. Любой бизнесмен ценит свое время, а, следовательно, и тех людей, которые сберегаю его время, составляя четкий короткий и достаточно полный документ. Именно такие на первый взгляд мелочи могут склонить чашу весов при принятии решения в вашу сторону. Не стоит чрезмерно надеяться на получение одной конкретной должности, чем активнее вы ищете работу и чем больше рассылаете резюме, тем быстрее вы найдете одно, а то и несколько предложений о работе, и тогда уже у вас будет возможность выбирать из нескольких предложений.