- Моя газета - https://mygazeta.com -

ГК ФСК: лучшие акции и спецпредложения в период пандемии

ГК ФСК: лучшие акции и спецпредложения в период пандемии [1]

Эксперты ГК ФСК проанализировали эффективность акций и спецпредложений, организованных для покупателей с апреля по июнь 2020 года — в период действия в России жестких ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Одним из лидеров по востребованности оказалась акция по дополнительному субсидированию ипотечной ставки.

Как показала статистика компании, в рамках акции «Бесплатная ипотека», по которой застройщик до конца 2020 года субсидировал заемщикам ставку до уровня в 0%-0,5% (в зависимости от банка), было заключено более 20% всех ипотечных сделок в проектах компании.

«К моменту запуска акции у нас уже был полностью отлажен механизм дистанционного оформления ипотеки, что позволило сразу после запуска госпрограммы быстро нарастить объем ипотечных сделок, сохранив интерес к продуктам ГК ФСК при общем снижении спроса на новостройки, — говорит Ксения Цаплина, директор департамента аналитики и планирования продаж. — Дополнительное субсидирование ставки привлекло в наши проекты и тех клиентов, кто рассматривал для себя рассрочку или рассчитывал улучшить жилищные условия за счет продажи имеющейся недвижимости».

Аналогичной по популярности акцией в новостройках ГК ФСК оказалась дополнительная скидка в размере 1% стоимости квартиры, которая предоставлялась при онлайн-бронировании. Этой акцией во 2-м кв. 2020 г. воспользовались порядка 35% покупателей ГК ФСК.

В числе наиболее успешных спецпредложений «карантинного» периода представители компании отмечают также акцию для медиков — по ее условиям российские медики получали десятипроцентную скидку на квартиры в новостройках ГК ФСК. «Акция была рассчитана на узкую аудиторию, нашей целью было выразить благодарность врачам и медсестрам, в период пандемии работающим буквально на передовой, помочь им в улучшении жилищных условий, — рассказывает Ксения Цаплина. — Приятно, что акция нашла отклик у адресатов — за месяц ее действия скидкой воспользовались около 50 российских медиков».

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости. Корпорация специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России.