- Моя газета - https://mygazeta.com -

Залог бизнес-успеха

Залог бизнес-успеха [1]

Любой предприниматель при зарождении своего бизнеса надеется на успешные перспективы, однако не всем удается удержаться на плаву. Согласно статистическим данным лишь около 10% бизнесов развиваются и не распадаются спустя пять лет.

Важными составляющими успеха являются:

Успеха в бизнесе достигают абсолютно разные люди, определенного эталона предпринимателя не существует. Но сущностью предпринимательства многие называют инициативу. Обычным работникам требуются указания руководителя, а на плечи предпринимателя ложатся все этапы деятельности. К тому же бизнесмен должен быть готов стойко выдержать падения и разочарования, противостоять конкуренции, вновь подниматься и достойно идти к достижению поставленной цели.

Успешный предприниматель постоянно учиться, помимо наблюдения за ведением своего бизнеса он методом проб и ошибок делает верные выводы и не допускает их повторения.

Важно не упрямо идти напролом, а вникать в детали вашего бизнеса. Так, доверив ведение бухгалтерского учета [2] специалистам, стоит четко представлять нюансы этого процесса, чтобы периодически самостоятельно осуществлять контроль за ним.

Предварительное изучение рынка, выход на который вы планируете, сделает вас глубоко осведомленным во всех направлениях: о предпочтениях будущих потребителей, об их возрасте, поле, роде занятий, симпатиях, антипатиях и т.д., что способствует успешной деятельности.

Кроме того, важно четко представлять ожидания будущих клиентов от предлагаемых вами услуг или товаров. Ваши продажи пропорционально зависимы от них. В результате удовлетворения их ожиданий вам гарантировано преимущества среди конкуренции. Знание подробностей об интересах, местах пребывания клиентов желательно использовать, например, в тех местах организовывать продажи или предлагать там свои услуги.

Планирование должно включать не одну бизнес-идею, к тому же важно четко представлять возможный результат, опираясь на анализ идеи в рамках выбранного рынка, а также требуемых и имеющихся ресурсов.  Оцените денежные потоки, составьте как негативный, так и позитивный прогнозы затрат. В процессе развития их учитывайте и знайте, что первоначально ваши издержки будут превосходить доходы. Учтите сроки погашения займов. Доскональные расчеты приведут вас к успешному сотрудничеству с банками, инвесторами, поставщиками, сотрудниками и клиентами.