- Моя газета - https://mygazeta.com -

Залог успешного бизнеса

Залог успешного бизнеса [1]

Уже давно не секрет, что для успешного бизнеса, иметь свой сайт в Интернете, является одним из основных этапов первоначального становления компании. Впоследствии, конечно, большую роль играют несколько иные факторы, но изначально, когда предприятие только заявляет о себе на рынке, наличие своего сайта может существенно облегчить задачу, а его отсутствие порой, может сыграть злую шутку. Поэтому, так или иначе, но большинство предпринимателей, в первую очередь создают себе сайт. Конечно, если это рассматривать уже в таком контексте информационных технологий, то наличие сайта, это еще не показатель, ведь помимо того, что сайт должен быть, он должен легко находиться. Для этого нужно уделить определенное внимание SEO-оптимизации. Продвижение и оптимизация сайта способствуют тому, что при соответствующем запросе в поисковой системе, сайт в результатах поиска показывается на более высоких позициях, соответственно потенциальному посетителю сайта не надо перелистывать 10 страниц вперед (большинство пользователей смотрят первые 2-3 страницы, не больше), что существенно увеличивает вероятность захода на сайт, и соответственно, может влиять на прирост клиентов.

Если рассматривать продвижение сайта, как способ привлечения клиентов, то тут нужно учитывать, что продвижение сайта в поисковых системах позволит увеличить количество посетителей, а вот то, захотят ли посетители стать клиентами, зависит от того, какое впечатление произведет сайт. И впечатление, производимое сайтом компании, зависит не только и не столько от дизайна, сколько от информации, представленной на сайте, от удобства сайта для пользователя. Информация об услугах компании, должна быть полной и исчерпывающей, и не менее важно, чтобы она была удачно расположена. Также, если сайт представительский, нужно, чтобы дизайн был тоже сделан качественно, но в этом нужно знать меру, потому что, если сайт будет как разноцветная картинка, он может не восприниматься посетителями серьезно. Для этих целей лучше пригласить профессионального веб-дизайнера.

Вообще к вопросам создания сайта нужно подходить комплексно. Сайт, по сути, является представительством компании в сети Интернет, и если, открывая офис компании, вы заботитесь о том, чтобы в помещении было чисто и светло, то примерно так же надо относиться и к сайтам. А грамотная кропотливая работа по созданию сайта, хоть и будет более затратной, но впоследствии свои результаты обязательно возымеет.