- Моя газета - https://mygazeta.com -

Стоит ли покупать заменители молока для щенков?

Стоит ли покупать заменители молока для щенков? [1]

Зачастую при рождении собачьего потомства у сучки могут возникать сложности при кормлении щенков. Это связывается с наличием различных заболеваний, стрессом и другими влияющими факторами. Бывают ситуации, когда матери и вовсе нет по каким-либо причинам. В каждом отдельном случае серьезным вопросом становится кормление щенков, которое положительно повлияет на их развитие и укрепление организма.

Если речь идет и новорожденных щенках, стоит рассматривать для кормления специализированные заменители молока, разрабатываемые популярными производителями питания для собак. Данная продукция идеально заменяет натуральное материнское питание и учитывает все особенности маленького организма.

Важно знать: многие считают, что для кормления щенков идеально подходит натуральное коровье или козье молоко. Это совершенно не так. И используя такие продукты, Вы только навредите щенку. Это связано с несколькими моментами:

В данном случае стоит рассматривать исключительно специализированные заменители молока.

Стоит ли покупать заменители молока для щенков? [2]

Основные особенности питания

Заменитель молока является смесью, изготавливаемой на производстве. Разработка состава осуществляется опытными ветеринарами. Это позволяет включить в питание все необходимые ингредиенты в определенных пропорциях, которые требуются новорожденному организму. Это исключает возможные задержки в развитии, недуги во взрослой жизни, появление болезней и прочее.

Стоит ли покупать заменители молока для щенков? [3]

Если рассматривать лучшее молоко для щенков [4], то оно должно соответствовать нескольким требованиям:

Стоит ли покупать заменители молока для щенков? [5]

Приобретать заменители молочных продуктов стоит в небольших объемах. Особенно это касается первых попыток кормления. Это связано с тем, что хозяину необходимо подобрать оптимальный вариант, который не будет вызывать отторжение, рвоту и диарею. Выбирая продукцию от популярных производителей такие побочные эффекты исключены, но лучше перестраховаться. Важно знать, что у новорожденных щенков диарея может проявляться и при питании материнским молоком В течение нескольких дней она должна пройти. Если этого не произошло, замените питание на другое. Получить более подробные рекомендации Вы можете у менеджеров крупных специализированных интернет-магазинов или у ветеринара, обследующего щенят.