- Моя газета - https://mygazeta.com -

Зачем пользоваться услугами клининговых компаний

Зачем пользоваться услугами клининговых компаний [1]

Ежедневная уборка офисов и квартир пользуется в наши дни огромным спросом. Многие организации предпочитают доверять чистоту своих офисных помещений не штатным бабушкам-уборщицам, а молодым и представительным сотрудникам специальных компаний.

Заключив договор с организацией, оказывающей клининговые услуги, вы забудете о головной боли, связанной с уборкой. их работники всегда будут обеспечивать чистоту доверенного им помещения. Они в отличие от штатной уборщицы не попросят у вас отпуск, не уйдут на больничный, и внезапно не уволятся. К тому же закупка спецодежды, инвентаря, моющих средств и расходных материалов, ремонт и обслуживание уборочной техники – все это будет входить в их обязанности, а не в ваши.

Конечно, за это они потребуют денег, но ведь комфорт того стоит, кстати, уборщице вы бы тоже платили.

Обычно уборка офисов проводится в нерабочее время, рано утром или поздно вечером в безлюдном офисе, поэтому очень важно соблюдать внутреннюю безопасность. Наняв для уборки человека с улицы, вы не застрахованы от того, что он может что-нибудь украсть или сломать, а на следующий день просто не выйти на работу. В этом плане, клининговая компания имеет бесспорное преимущество, она является официальным юридическим лицом, и несет ответственность за весь свой персонал.

По этой же причине люди, которым на уборку не хватает времени, могут раз в неделю нанять сотрудника такой компании для уборки дома, и не боясь ничего оставить ему ключи от квартиры и отправиться по своим ежедневным делам.

К выбору клининговой компании, которой вы доверите уборку своего офиса, нужно отнестись очень ответственно. Любая такая организация использует для своей работы только современное оборудование и безопасные химические средства. Принцип их действия схож. Однако уровень качества предоставляемых услуг может различаться. Чтобы выбрать лучшую нужно собрать о ней побольше информации, поинтересоваться отзывами о ее работе, опросить ее клиентов.

Некоторые отказывают небольшим клиентам, и соглашаются на уборку только больших по размеру помещений, рассчитывая на больший заработок, однако не всегда справляются с объемами. Другие не ищут крупных заказов, а берутся за любой, исходя из собственных возможностей. Выбрав компанию, понаблюдайте за ее работой в течение определенного времени. Если вас что-нибудь не устроит, то вы всегда сможете расторгнуть договор и заключить его с другой, ведь на рынке их сейчас очень много.