- Моя газета - https://mygazeta.com -

История компании Киевстар

История компании Киевстар [1]

«Киевстар» — Самый популярный украинский телекоммуникационный оператор, который предоставляет также услуги сотовой связи и Интернета. По статистическим данным на 1 декабря 2011 года услугами Киевстара пользуются 24,3 млн. абонентов.

Корпорация была основана в 1994 году. А сотовая связь вошла в сферу услуг компании лишь в 1997 году. Генеральный директор Kyivstar — Игорь Литовченко.

Нужно отметить, что компании принадлежит 4 сетевых кода. В международном формате эти номера выглядят так:

Естественно, что пополнение счета Kyivstar подходит для любого из этих номеров.

Номера, которые начинаются с 097, относятся к молодежному направлению оператора Kyivstar Djuice, предназначенного для молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет.

Краткая история корпорации Киевстар:

В 1994 году была основана компания «Bridge», которая позже была переименована в «Киевстар».

В 1997 году «Киевстар» начала оказывать услуги мобильной связи.

1998 год:

1999 год:

2000 год:

В 2001 году услугами сотовой связи Киевстар стали пользоваться более миллиона человек. Компания была признана лидером мобильной связи в Украине.

2004 год:

В августе 2005 года аудитория Киевстара достигла отметки в десять миллионов человек. А спустя год абонентов стало почти в два раза больше!

С марта 2010 года «Киевстар» начал оказывать услуги высокоскоростного доступа к Интернету в семи крупнейших городах Украины.

Данный материал создан при поддержке портала Cardshop [2], который позволяет с помощью Интернета пополнить счет любого украинского и российского оператора мобильной связи.