- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как быстро начать свой бизнес

Как быстро начать свой бизнес [1]

Сегодня существует несколько способов начать собственный бизнес или развить уже существующий. Можно провести самостоятельную регистрацию в госструктурах, подготовив соответствующий пакет документов. Для этого понадобятся некоторое время и знание нюансов прохождения всех этапов. Есть способ, который требует намного меньше затрат. Это покупка готового ООО с расчетным счетом [2]. На первый взгляд, преимущества налицо, так что стоит разобраться в деталях такого приобретения.

Когда выгоднее приобрести готовую компанию

Динамика современного рынка требует от предпринимателя скорости принятия решений, быстрого реагирования на малейшие изменения ситуации. Чтобы самостоятельно начать свое дело, нужное приложить усилия, связанные с разработкой устава, поиском помещения для регистрации юридического адреса, подготовкой и отправкой документов в налоговую службу, в различные государственные фонды (пенсионный, медицинский и т. д.). Пока бизнесмен выполнит все эти процедуры, могут закончиться сроки подачи бумаг на участие в тендерах. А в некоторых случаях потребуют показать продолжительный опыт работы в определенной области, наличие лицензии и т. п.

Чтобы успешно выйти из бумажного водоворота, можно обратиться к юристам, которые специализируются на продажах готовых компаний. Для многих ситуаций это оптимальный выход, потому что:

Это успешно дополняется наличием базы клиентов и лояльностью инвесторов. Как известно, в бизнесе имеют огромное значение фактор партнерских отношений и хорошая репутация.

Профессиональная работа юристов – залог успешного бизнеса

Продажа готовых компаний с расчетными счетами – это одно из направлений деятельности крупных юридических центров. В их базах содержится большое количество фирм, различающихся между собой по таким критериям:

Юристы берут на себя ответственность за то, чтобы проверить, что за фирмой не числятся неоплаченные долги, предварительно проведен комплексный аудит, все регистрационные документы оформлены с учетом нюансов действующего законодательства. Так что клиент может быть уверен в чистоте сделки.

При выборе юридической компании для сотрудничества покупателю стоит обратить внимание на такие детали:

Не менее важно обсудить вероятность последующего сопровождения на первых этапах работы компании с новым владельцем. Ему может понадобиться юридическая помощь во время проведения проверок со стороны налоговой службы или других госструктур, подключение к современным системам отчетности, выпуск ключей для электронных цифровых подписей. Все это могут предоставить ведущие юридические компании, работающие в Москве.

Преимущества, которые дает наличие расчетного счета в пакете документов компании

С одной стороны, существование открытого счета в банке – это не всегда важный показатель. Сегодня встать на обслуживание в финансовом учреждении можно за очень короткий срок. С другой стороны, наличие счета предприятия свидетельствует о его полной готовности к старту или к продолжению хозяйственной деятельности. Так что предприниматель уже со дня совершения акта покупки может приступать к закупкам сырья, участию в тендерах, оформлять ссуду в банке. Все это гарантирует максимальную оперативность, а она важна в современных рыночных условиях.

Источник: сайт Alekscentr.ru