- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать дворники

Как выбрать дворники [1]

В машине нет несущественных деталей. Даже к выбору таких автозапчастей, как дворники, нужно отнестись с определенной долей ответственности. От их работы зависит безопасность и комфорт во время езды. Разберемся, как правильно выбрать дворники для Ланос [2].

В целом стеклоочистители нужно подбирать исходя от таких параметров:

Виды дворников

Стеклоочистители делятся на четыре вида:

Каркасные дворники – классика жанра. Их также называют летними. Такие стеклоочистители конструктивно состоят из каркаса с коромыслами и полимерной щетки. Каркас может быть металлическим или пластиковым. У каркасных моделей три плюса:

Из минусов стоит отметить вероятность обледенения зимой. Пластиковые изделия менее подвержены обледенению. У них лучше подвижность.

Как выбрать дворники [3]

Бескаркасные дворники представляют собой цельный элемент без механики. Они менее подвержены износу по сравнению с каркасными аналогами. Такие стеклоочистители состоят из двух металлических направляющих, в которых закреплен чистящий элемент. В них нет шарнирных механизмов. Как правило, бескаркасные дворники имеют аэродинамическую форму. Благодаря этому они практически не издают звуков во время работы. Из минусов можно отметить наличие неочищенных пятен на сильно изогнутых стеклах. Бескаркасные дворники стоят дороже каркасной модели.

Гибридные варианты сочетают конструкцию каркасных и бескаркасных стеклоочистителей. У них есть каркас с коромыслами. Он прикрыт пластиковым кожухом. Такой дворник также имеет аэродинамическую форму, за счет которой хорошо прижимается к стеклу.

Зимние модели представляют собой подвид гибрида. Они прикрыты герметичным кожухом, который предотвращает обледенение конструкции. Главные плюсы зимних дворников:

Главный недостаток – сезонность. Дворники придется менять два раза в год.

Дворники вне зависимости от типа конструкции требуют периодической замены. Их следует менять по мере износа щетки.