- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля

Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля [1]

Автомобильные сигнализации с каждым годом становятся сложнее в техническом плане и, что немаловажно, происходит постоянная модернизация их характеристик. В этой статье мы расскажем о том, какие виды охранных систем существуют, и какую из них лучше выбрать.

Виды автосигнализаций

Ассортимент устройств делится на три вида: односторонние, двусторонние и «сигналки», которые в своей работе используют спутниковую систему оповещения.

  1. Односторонними системами уже успели попользоваться, причем они помогали водителям на протяжении многих лет. Хотя назвать это «помощью» можно с натяжкой, ведь между водителем и транспортным средством не было никакого канала оповещения. Защитная реакция сигнализации сопровождалась только светом и звуком. Причем увидеть и услышать с расстояния не больше, чем 200 метров.
  2. Двусторонние сигнализации поддерживают функцию обратной связи. Брелок от них имеет жидкокристаллический дисплей, куда и передается информация о том, что происходит посягательство на автомобиль. Светового и звукового оповещения также никто не отменял. ЖК-дисплей обеспечивает картинку, которая в данный момент показывает, что происходит с вашей машиной на улице. В большинстве случаев двусторонние автосигнализации содержат датчики наклона и объема, то есть сигнализация может сработать тогда, когда автомобиль меняет свое положение в пространстве (перекачивается, поддомкрачивается). Сигнализации, имеют функцию обратной связи, действующие до 4 км, что уже впечатляет!
  3. Системы со спутниковой системой оповещения действуют на любом расстоянии, главное, чтобы в местах стоянки была связь со спутником. Что еще очень важно – такие сигнализации очень удобны, ведь даже если случилось так, что авто угнали, автовладелец получит информацию о том, где находится автомобиль и как он передвигается.

Какой тип «сигналки» выбрать, зависит от пожеланий и финансовых возможностей владельца авто.

Какую сигнализацию купить для автомобиля?

Чтобы обеспечить максимальную защиту авто, очень желательно, чтобы система имела такие возможности:

Кроме того, она должна обладать функцией защиты от так называемых барсеточников. Она подразумевает, что если один раз нажать на кнопку «отключения автосигнализации», будет открыта только дверь со стороны водителя, а если 2 раза – произойдет разблокирование всех дверей машины.

Функция автозапуска двигателя – еще одна полезная возможность, которую предлагает установочный сервис сигнализаций авто [2]. С ее помощью можно управлять работой мотора прямо с брелка сигнализации.

Чтобы выбрать хорошую сигнализацию, сначала обратите внимание на то, какая дальность ее действия, а также на то, какая устойчивость системы, если автомобиль подвергнется взлому.

Как выбрать лучшую сигнализацию для своего автомобиля [3]

Помните, автосигнализация – это только один из составляющих элементов противоугонного действия. Она обязательно должна быть на каждой машине. Но не забудьте и о системах, которые блокируют КПП, капот и руль. Так вы сделаете все, что можете, чтобы защитить свой автомобиль.