- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как выбрать различную автохимию в Воронеже и не только

Как выбрать различную автохимию в Воронеже и не только [1]

Автомобиль — лицо его владельца. Слишком грязные машины будут вызывать негативное восприятие у окружающих. Не забывайте и про внутренний мир — салон. О нем нужно заботиться лучше, чем о внешнем виде. Сегодня в статье вы узнаете, как правильно выбрать химию для автомобиля.

Информация ниже поможет вам выбрать качественную химию. Купить же ее можно во многих местах. Лучше всего делать это в интернете — ассортимент включает в себя больше позиций, да и цены практически всегда ниже.

Какие существуют виды химии

Автохимия содержит в себе большое число факторов, определяющие выбор. Существуют варианты, которые допускается использовать в любых ситуациях, но есть и средства для специального применения. Ими являются шампуни, товары по уходу за двигателем и иных компонентов. Химия для машины варьируется и по методам эксплуатации. Есть товары для ручной мойки, есть и для бесконтактной. Некоторые позиции для применения нужно развести водой.

Ближе к теме

Если речь заходит о мытье транспорта, то следует выделить:

На данный момент есть ряд особых товарных позиции в ассортименте торговых сетей. У них крайне узкая специализация. К примеру, средство, помогающие избавиться от следов насекомых или созданное специально для хромированных деталей. Правильно подойдите к вопросу о выборе автохимии, тогда ваш транспорт скажет вам «Спасибо». Если же вы не разбираетесь, то можете связаться с менеджерами.

К примеру, химия спасет вас, если уходит тосол, образуются масляные выделения, битум, обильный объем грязи на ходовой части машины. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы можете узнать подробнее про автохимию в Воронеже https://aquaxt.ru/ [2]. Регулярная и качественная очистка салона, кузова и двигателя, придадут не только красивый внешний вид, но и дадут возможность комфортно ездить и увеличить срок эксплуатации.

Как правильно выбрать шампунь

Сегодня перечень шампуней для машины, используемых для самостоятельной или же мойки при помощи машин, пользуется высоким спросом среди самых разных моделей и марок. Данная разновидность химии характеризуется мягкостью и возможностью образования пены. Также существует особенностей — в ней нет абразивов или иных кристаллов. Краска и лак на машине останутся, потому что не будет жестких молекул. При выборе шампуня, делайте акцент на его химический состав. Это необходимо из-за различной классификации, которая различается и по способу эксплуатации.

Как выбрать различную автохимию в Воронеже и не только [3]

Автошампуни для бесконтактной мойки

Подобные средства с уверенностью удаляют грязь с кузова вашей «ласточки», но также формируют небольшую пленку. Она позволяет автомобилю чувствовать себя увереннее за счет защиты от царапин. Появится и характерный блеск. Если у вас нет вариантов, то воспользуйтесь Turtle Wax Zip Wax. Он зарекомендовал себя. Уже давно и позволяет удалять большинство мусора, при этом у него выгодная стоимость. Нужно больше пены — Sonax. Прекрасно держится и грязь растворяется в ней.

Для кузова

Если вам нужно помыть салон авто, то следует помнить об особенностях. Например, большая часть вариантов образует пену, которая плотная, но небольшая. За счет этого, максимум грязи будет собранно. Оптимальным вариантов на рынке будет Textile cleaner. Рекомендуют для очистки тканей, пластика и металла. Эффективен и дешев.

Что использовать для очищения двигателя

Двигатель можно мыть, только если вы уверены в своих силах, ибо это весьма ответственный и трудоемкий процесс. Сейчас есть много вариантов, поэтому выбор весьма труден. К примеру, имеется весьма большая классификация на два вида — для ручной и бесконтактной, как и со всеми вариантами выше.

Товары для ручной очистки

Лучше всего справляются средства, используемые в виде аэрозолей. К примеру, если говорить об отечественных вариантах, то Consol. Пластик от него не пострадает, равно как и резина, лак, краска. Он без проблем наносится в трудные места, удалить его также не составляет труда. Он собирает максимум грязи. Не доверяете Российский компаниям? Обратите внимание на американскую марку ENGINE DEGREASER. Средство без труда распыляется. Идеально устраняет масляные пятна. Не хотите сами работать, тогда бесконтактный GraSS Motor Cleaner — подходящая для вас позиция. Легко удаляет грязь, масло, дешево стоит.

Очиститель GraSS Motor Cleaner.

Чтобы вам было понятно, ниже представлена инструкция к одному из самых популярных видов очистителей.

Оградите все цепи, контакты. Если попадет влага — рискуете потерять двигатель. Нанесите моющее средство, оставьте его на определенный период, чтобы все пропиталось им. Время указано на упаковке товара. В противном случае, вы не отмоете грязь. Далее аккуратно пройдитесь водой. Труднодоступные места протереть только ветошь. Далее остается только высушить. Сжатый воздух подходит для этого лучше всего.

Действующие рекомендации по выбору химии для авто

Итак, подошел почти конец статьи. Ниже вы увидите ряд советов, которые помогут вам упростить выбор химии для транспорта. Они подходят, в независимости от сложившейся ситуации: