- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как запустить производство пельменей?

Как запустить производство пельменей? [1]

Способов расширения или открытия своего бизнеса довольно много, необходимо лишь правильно выбрать направление и определить концепцию. Вот, например, исходя из того, что жители России и Украины очень любят пельмени, можно наладить производство этого нехитрого блюда и таким способом увеличить свой доход.

Изначально важно определиться с тем, будет ли производство пельменей проходить на арендованной площади или же это будет выпуск новой линии, то есть запуск бизнеса с нуля. Для первого варианта не понадобится закупки оборудования, так как все будет уже в наличии. Для второго же понадобится закупить абсолютно весь инвентарь, включая аппарат для производства пельменей.

Также полезно будет провести маркетинговые исследования рынка и определить, какие виды пельменей пользуются наибольшим спросом.

Неплохо, если решением станет выпуск продукции небольшой серией. Это обязательно вызовет интерес потребителей.

Итак, уладив все вопросы, связанные с регистрацией и оформлением ЧП или ООО, а также решив вопросы с СЭС, налоговой, пожарной службой и другими важными органами, можно переходить к закупке оборудования. Нужно будет приобрести: тестомес, просеиватель для муки, мешалку для фарша, мясорубки и аппараты для формирования пельменей, холодильники, столы и мелкий инвентарь.

Как запустить производство пельменей? [2]

Обязательно нужно найти ответственных поставщиков продуктов, ведь от этого зависит успех бизнеса и качество продукции. Также понадобятся люди дл приготовления пельменей, ответственный за соблюдение норм и стандартов, бухгалтер и водитель-экспедитор для развоза по точкам сбыта продукции. Очень актуальной станет хотя бы небольшая реклама товара.

Важно также продумать вид упаковки, так как это – лицо товара. Она должна быть прозрачной и прочной, а также оригинальной.

Цех неплохо оснастить системой сигнализации, а также установить качественный отпугиватель собак [3], которые могут придти на запах мясного фарша.

Знающие специалисты уверяют, что рентабельность производства пельменей достигает ста процентов, посему это очень выгодное дело, естественно, если качество на высоте.