- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как заработать на сайте новостной тематики

Как заработать на сайте новостной тематики [1]

Новости – это одна из тех вещей, для которых Интернет подходит просто отлично: фантазия ее первых создателей и пользователей редко простиралась шире большого количества разрозненных новостных и личных сайтов. Заработок на сайте – тем более, как основной метод дохода, процесс разработки и раскрутки никто не воспринимал.

Счетчики посещаемости лидеров отрасли СМИ традиционно бьют рекорды посещаемости страниц в принципе: типичное число посетителей исчисляется десятками и сотнями тысяч. Естественно, что такое изобилие трафика создает территорию для образования некоторого количества партнерских программ самых разных типов – в этом разнообразии легко запутаться.

Конечно, на информации о событиях зарабатывают, не только выбирая лучшие партнерские программы для сайта [2] – существуют еще биржи ссылок и статей, контекстная реклама; тем не менее, именно партнерки признаны наиболее выгодными и удобными для заработка.

Программ, которые позволяют заработать на сайте новостей не очень много – они и зародились как отдельный класс совсем недавно. У таких специализированных решений есть свои недостатки – они практически всегда имеют минимальный порог вхождения, обычно 200-300 посетителей в сутки. Меньшее количество посетителей делают процесс заработка просто бессмысленным. Часто новички видят свой будущий ресурс именно таким; разочарование приходит достаточно быстро, для подобного сайта требуются специфические и достаточно глубокие знания о веб-мастеринге.

Реклама новостей намного меньше раздражает пользователя, чем партнерская программа товаров или услуг: это благотворительно влияет на общее состояние веб-страницы.

Если вы зарабатываете на сайте новостей, помните единственное непреложное правило такого вида заработка: обновления должны быть по-настоящему постоянными. «Срок годности» новостных статей очень мал; с другой стороны, если получится наладить действительно действенную систему добывания и публикации свежей информации, это гарантирует большой трафик и высокий стабильный доход от партнерки.

Как заработать на сайте [3] деньги, предлагая свежую информацию? Анализируйте все, что вы предлагаете посетителям. Для новостей недостаточна простая оптимизация в чистом виде; каждый текст нужно представить как историю, которая просто обязана найти своего читателя. Работать так очень сложно и не рекомендуется новичкам, однако результаты всемирных систем СМИ вдохновляют!