- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как искать новое место, не уволившись со старого?

Как искать новое место, не уволившись со старого? [1]

Часто может сложиться такая ситуация, когда есть определенные причины сменить место постоянной работы. Но на сто процентов быть уверенным в надежности новой вакансии- нельзя. Невозможно также мгновенно найти другую, более подходящую должность. Иногда поиски могут затянуться на несколько месяцев или больше, прежде, чем увенчаются успехом. Поэтому необходимо всегда иметь пути к отступлению и быть уверенным, что даже в случае увольнения, можно быстро подыскать себе хотя бы временное место работы с подходящим окладом и графиком работы.

Пустота в трудовой книжке — не самое выгодное положение дел, также могут поджимать финансы, которые будут таять с каждым днем без наличия постоянного места работы. Чтобы не хвататься за первое предложенное место, можно устроиться на спокойную, не требующую особых усилий, работу, желательно с плавающим графиком. Вполне подойдет работа охранником в Красноярске. Такое место никогда не будет препятствовать глобальным мыслям и обдумыванию планов на будущее. Стоит отметить, что не любая вакансия предполагает карьерный рост, поэтому при желании достичь каких-либо высот необходимо правильно подбирать должность и, что немаловажно, соответствовать требованиям, которые выдвигают к соискателям, претендующим на это вакантное место.

Есть еще один вариант найти работу, но не увольняться при этом с предыдущего места, для этого можно использовать отпуск или уйти на больничный. Такой шаг понадобится в случае активных поисков, если соискателю необходимо будет посещать собеседования. Оставаясь на старом рабочем месте, можно проанализировать рынок вакансий, определиться с желаемым местом трудоустройства, составить привлекательное резюме и разослать нескольким потенциальным работодателям. Если возникает интерес занять руководящую должность, можно начать свою карьеру с вакансии администратора в Красноярске.

Никогда не стоит указывать в резюме в качестве контактного телефона рабочий номер, лучше пользоваться мобильным, чтобы информация не просочилась через любопытных коллег к начальству. Иногда будущий работодатель может потребовать рекомендацию с предыдущего места работы, в этом случае не возбраняется отказать в мягкой форме, сославшись на то, что резюме будет предоставлено после увольнения с предыдущей работы. Возможен также вариант- попросить характеристику у делового партнера.