- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как найти хорошую работу?

Как найти хорошую работу? [1]

Когда возникает необходимость трудоустройства, многие полагаются на друзей и знакомых. Безусловно, так можно найти работу, но выбор будет ограниченным. В то же время, если пойти путем поиска вакансий в Интернет, или хотя бы в соответствующих тематических изданиях, найти работу на первый взгляд, будет сложнее. Но на самом деле, тут вы можете рассчитывать на куда больший выбор вакансий. Вопрос в том, как выбрать себе вакансию, на которую вы действительно будете стремиться попасть? Нередко бывает так, что соискатель волнуется перед собеседованием, а когда собеседование проходит нормально и он устраивается на работу, оказывается, что все не так весело, как предполагалось изначально. Причем, зачастую это как раз по той причине, что соискатель не очень хорошо представляет, какую работу он хочет, и, придя на работу, которая в вакансии описана не так детально, он сталкивается с тем, чего не ожидал.

Можно ли найти в Интернете вакансию, которая действительно будет соответствовать ожиданиям соискателя? Конечно! Такие известные сайты по трудоустройству, как портал HeadHunter предлагают массу реальных вакансий, достаточно зайти на страницу http://kiev.hh.ua/ [2], чтобы увидеть, какие категории вакансий там представлены, и сделать соответствующие выводы. Остается только определить, какая работа вам лучше всего подойдет. Существует немало тестов по данной тематике, но кроме всего этого, хорошим вариантом будет проанализировать, что вам нравилось на предыдущей работе, что не нравилось, или просто больше всего вас утомляло. На основе этого, вы сможете представить себе ту работу, которую вы хотите. И если вы будете в дальнейшем подбирать себе вакансию для отправки резюме или собеседования, вам проще будет сформулировать основные критерии подходящей вам работы.

Более того, если вы четко определите, что вы хотите, на этапе собеседования вас будут воспринимать как более целеустремленного кандидата, и в случае, если планируемая должность на этапе собеседования оказывается не тем, что вы хотели, вы не будете расстраиваться, если получите отказ. На самом деле сейчас есть очень много вакансий. На том же вышеупомянутом портале HeadHunter каждый день добавляются десятки новых объявлений о работе. Поэтому, главное в данном случае, это четко и во всех деталях иметь представление о той работе (причем, не о зарплате, а именно о работе), которую вы хотите получить.