- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как открыть интернет-магазин?

Как открыть интернет-магазин? [1]

Рынок коммерческих услуг в Глобальной сети растет стремительно. День за днем увеличивается число разнообразных «виртуальных» магазинов, начиная от одежды и детского питания и заканчивая мебелью и бытовой техникой, предоставлением строительных и ремонтных услуг. Но как правильно открыть интернет-магазин в России и что самое важное – получать желаемую прибыль?

Первыми при открытии сайта для продажи необходимо решить юридические проблемы – выбрать поставщиков, зарегистрироваться в налоговой, определиться с товаром и наиболее оптимальной системой доставки и оплаты.

Как избежать проблем при регистрации интернет-магазина?

Чтобы избежать проблем, стоит обратиться в консалтинговую компанию, которая занимается открытием интернет-магазинов. Специалисты «Регконсалт» помогут вам не только с оформлением юридических документов, но и проконсультируют по вопросам открытия коммерческого сайта. Вы можете оформиться в качестве индивидуального предпринимателя или вам потребуется регистрация ООО [2] в случае, если вы задумали открыть большой интернет-магазин. Это будет самое оптимальное, с точки зрения налоговой, решение. Грамотные юристы помогут подготовить документы для регистрации во всех фондах и налоговой, выбрать банк, а также открыть расчетный счет, управляемый через Интернет, подписать с поставщиками нужные договоры.

Проверенных поставщиков товара можно найти в Интернете или оптовые склады в вашем городе. Желательно, чтобы интернет-товары, выставленные на вашем сайте, не носили сезонный характер. Самые успешные магазины в сети предлагают большие, красочные каталоги товаров по приемлемым ценам и с хорошими описаниями и отзывами. Кроме того, администрация сайтов делает приятные для клиентов скидки и проводит акции.

На пути к успеху…

Репутация вашего магазина будет напрямую зависеть от своевременной доставки товаров покупателям. Вы можете пользоваться услугами курьеров, почты, транспортных компаний, работающих по регионам страны, главное – доставлять заказы вовремя.

Чтобы создать сайт для интернет-магазина, пригласите специалиста, который зарегистрирует хостинг, доменное имя, создаст дизайн, каталог товаров, отрегулирует всю работу сайта, наполнит его контентом и будет продвигать интернет-магазин в сети. Конечно, это можно делать самостоятельно, если есть соответствующие знания. Нередко «виртуальные» магазины продают уже готовыми с минимальным доходом, также их можно взять в аренду. Выбирайте, что будет выгоднее для вас, и не останавливайтесь из-за незначительных трудностей. При грамотном подходе и помощи профессионалов вы непременно займете достойное место на рынке сетевой коммерции.